Тренер Гладилин заявил, что Москва соскучилась по сборной России

446

Бывший тренер московского "Спартака" Валерий Гладилин после товарищеского матча сборной России против сборной Сербии в интервью "Газете.Ru" заявил, что столичная публика соскучилась по матчам национальной команды.

По его словам, решение провести два мартовских товарищеских матча в Москве полностью оправдано.

"Москва сама соскучилась по таким матчам - вы видите, что собрался полный стадион, аншлаг. Думаю, что и на матче с Парагваем будет такая же атмосфера. Сейчас весной в Москве отличные условия, погода прекраная - поле в великолепном состоянии. Наверняка в РФС тоже и погодные условия учитывали при выборе места проведения товарищеских матчей", - заявил Гладилин.

Встреча, которая состоялась в Москве на стадионе "ВТБ Арена", завершилась со счетом 4:0 в пользу российских футболистов. Голы в матче оформили Антон Миранчук, который реализовал пенальти, Максим Осипенко, Алексей Миранчук. На 88-й минуте Арсен Захарян отправил четвертый мяч в сербские ворота, но гол был отменен из-за офсайда у Ивана Сергеева. Однако Сергеев уже в компенсированное время сам стал автором забитого мяча.

Сборная Сербии играла в меньшинстве с 21-й минуты после удаления защитника Милана Гаича, который выступает за московский ЦСКА.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

25 марта подопечные Валерия Карпина сыграют с командой Парагвая. Игра также пройдет в Москве.