Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

«Росгвардия»
1728
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА РОСГВАРДИИ ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК АЛЕКСЕЙ ВОРОБЬЕВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ВОЕННЫМ ВРАЧАМ ГЛАВНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕДОМСТВА И НАВЕСТИЛ РАНЕНЫХ РОСГВАРДЕЙЦЕВ

По поручению директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова генерал-полковник Алексей Воробьев посетил Главный военный клинический госпиталь Росгвардии, где вручил государственные и ведомственные награды врачам и медперсоналу, а также навестил раненых военнослужащих и сотрудников – участников СВО.

В начале своего визита генерал-полковник Алексей Воробьев навестил Героя России генерал-полковника Анатолия Романова, находящегося на лечении в Главном военном клиническом госпитале войск национальной гвардии, и поздравил его с Днем войск национальной гвардии.

Он тепло поприветствовал супругу Анатолия Александровича – Ларису Васильевну Романову, которая двадцать восемь лет вместе с врачами борется за жизнь и здоровье мужественного генерала, и от лица руководства ведомства вручил ей цветы и подарки.

Вместе с заместителем директора Росгвардии генерала Анатолия Романова поздравили руководитель Департамента по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского сообщества Росгвардии генерал-майор Сергей Шевчук, начальник Главного военно-политического управления ведомства генерал-майор Денис Ермаков, Герои России полковники Александр Никишин и Александр Белоглазов, начальник госпиталя полковник медицинской службы Олег Багаев, офицеры структурных подразделений центрального аппарата Росгвардии и сослуживцы генерала А. Романова.

Лариса Васильевна поблагодарила генерал-полковника Алексея Воробьева за теплые поздравления, внимание и помощь, которую руководство Росгвардии оказывает генералу Анатолию Романову и его семье.

После заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев провел церемонию награждения отличившихся специалистов Главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии.

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения, высокий профессионализм и многолетнюю добросовестную службу почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено подполковнику медицинской службы начальнику отделения Александру Кукунчикову и врачу-хирургу Василию Мензулу.

Приказом директора Росгвардии ведомственных медалей «За проявленную доблесть» II и III степеней, «За заслуги в медицине», «За заслуги в труде» и памятных медалей «Участнику специальной военной операции» удостоены 10 офицеров медицинской службы и гражданских сотрудников главного госпиталя войск национальной гвардии.

Во время посещения госпиталя генерал-полковник Алексей Воробьев также встретился с военнослужащими и сотрудниками, получившими ранения в ходе специальной военной операции.
 
Среди них кинолог спецподразделения старший сержант Анастасия С., получившая тяжелую минно-взрывную травму в результате детонации противопехотной мины во время выполнения очередного боевого задания в одном из населённых пунктов ДНР.

Пациентке генерал-полковник Алексей Воробьев для первого знакомства передал 3-месячного щенка бельгийской овчарки Скуби, который до выписки Анастасии будет содержаться в Кинологическом центре дивизии имени Ф.Э. Дзержинского.
  
В зоне СВО Анастасия С. оказалась по зову сердца и, как говорит сама, ни разу не пожалела о принятом решении. Она успешно проходила службу в Северо-Западном округе Росгвардии в должности кинолога – обеспечивала охрану и безопасность Ленинградской атомной электростанции в городе Сосновый бор. Вместе со своим питомцем Амелией Анастасия многократно участвовала в конкурсах профессионального мастерства, а на Всероссийском конкурсе кинологов «Верный друг» дважды входила в тройку лучших специалистов страны.

После объявления о начале специальной военной операции девушка обратилась к своему командованию с инициативой направить ее зону боевых действий. Вакантной должности по ее направлению для отправки в зону СВО не было, и Анастасии предложили перепрофилироваться – пройти ускоренные курсы радиотелефонистов. Через полтора месяца после обучения она, теперь уже в составе подразделений Южного округа войск национальной гвардии, выполняла задачи специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, а спустя еще месяц вернулась в родную стезю на должность кинолога, но теперь уже в спецподразделении Росгвардии.

Несмотря на тяжелое ранение, старший сержант полиции Анастасия С. полна решимости продолжить службу после реабилитации. Она поблагодарила руководство ведомства за необычный подарок и выразила уверенность, что сможет воспитать из этого щенка настоящую служебную собаку, которая станет для нее верным другом и боевым товарищем.

Генерал-полковник Алексей Воробьев поблагодарил девушку за добросовестное выполнение служебного долга, пожелал ей скорейшего выздоровления и заверил, что глава ведомства генерал армии Виктор Золотов держит на особом контроле условия содержания раненых и обеспечения их всем необходимым.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии


Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Матвиенко: банка детского питания стоит пять тысяч рублей, ее хватает на неделю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ