Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

“Мама, я очень сильно устала”: 22-летняя артистка цирка Запашного предчувствовала свой уход

299

История трагической гибели 22-летней эквилибристки Московского Большого цирка Влады Морозовой до сих пор остается в центре внимания. 9 марта после выступления в цирке молодой артистке стало плохо, и она упала в обморок. Несмотря на усилия трех бригад скорой помощи и врачей Городской клинической больницы №1 имени Пирогова, ее жизнь спасти не удалось. Оказалось, что Влада незадолго до смерти рассказала маме о своих плохих ощущениях.

Влада Морозова. Фото: YouTube

“За несколько дней до выступления я с ней разговаривала, и она сказала: „Мама, я очень сильно устала“. У нее была большая нагрузка, она отдавала работе очень много сил. И сердце ее не выдержало”, — рассказала ее мама Наталья Кузьминичева в интервью.

Мама эквилибристки также опровергла утверждение о том, что причиной смерти стали специальные препараты для похудения. Влада имела вес немного более 40 килограммов при росте 160 сантиметров. По словам Натальи, её дочь всегда была стройной, так как занималась спортом с трехлетнего возраста.

“Да, у нее были кубики на животе, она была худенькая. Но это у нас семейное, я тоже небольшая и худенькая. В сети пишут, что якобы у нее была очень сильная анорексия, что она ела таблетки пачками. Я читаю то, что пишут в Интернете, и боюсь теперь телефон в руки взять, не могу больше на это смотреть. Она не была такой”, — уверяет Наталья.

Влада Морозова. Фото: news.myseldon.com

Однако мать Морозовой подтвердила, что ее дочь принимала таблетки для контроля веса из-за того, что в детстве ей однажды сказали, что она полненькая. Эту информацию также подтвердили врачи, обнаружив следы диуретика в организме девушки. Наталья утверждает, что Влада всегда контролировала дозу и не нанесла бы себе вреда.

Перед трагедией эквилибристка отдыхала на море со своим парнем. Об этом сообщил Эдгард Запашный в соцсети, показав результаты медобследования, проведенного 29 января. Медики не выявили противопоказаний для продолжения работы.

Девушка была готова к новому шоу и утреннее выступление прошло успешно. Перед вечерним шоу врачи цирка осмотрели Морозову и разрешили ей выступать.

По задумке, в иллюзионном аппарате должны были находиться три девушки, в числе которых была и Морозова. Коллеги погибшей отметили, что Влада была в хорошем настроении перед выступлением.

Дальнейшие события напоминали страшный сон: за кулисами Морозова потеряла сознание. Ее коллега подхватил девушку и понес к медицинскому кабинету.

“Он на весь цирк кричал: «Врача, пожалуйста!” — писал Запашный.

На тот момент 22-летняя Влада уже находилась в плохом состоянии.

В восьмом часу в цирк прибыли врачи скорой помощи. Они оказывали помощь на месте несколько часов, а затем вывезли Владу в тяжелом состоянии на носилках. По словам Эдгарда Запашного, в 20:27 эквилибристка была еще жива.

«Над ее спасением трудились три бригады скорой помощи. Они делали прямой массаж сердца, подключали к аппаратам, боролись за ее жизнь. Они сделали все, что могли», — продолжал рассказывать Эдгард.

По словам Запашного, в течение получаса весь персонал цирка собрался у медицинского кабинета и ожидал новостей. Коллеги молодой артистки были в шоке и не могли скрыть своего горя. Влада скончалась в реанимации.

Эдгар Запашный в интервью с журналистами отметил, что Влада была примерным сотрудником. Она всегда проявляла инициативу, была очень трудолюбивой и всегда была готова помочь всем.

«Влада пришла к нам по окончании циркового училища, до этого она занималась спортом. В цирке проработала несколько лет. Влада была девушкой очень хорошей, порядочной, отзывчивой, живой, компанейской, душой коллектива. В нашем цирке ее любили все. Влада никогда не принимала участия ни в каких-то скандалах, ссорах и склоках и всегда со всеми находила общий язык. Поэтому все так больно восприняли ее уход. Мы все глубоко сожалеем, все сильно расстроены. Посвятили Владе два спектакля», — делился Запашный.

Молодая артистка за свою короткую жизнь успела завоевать золото на международном цирковом фестивале “Принцесса цирка” вместе с коллегами за номер “Джигитки на лошадях” . Влада за три месяца освоила сложные трюки, не имея опыта верховой езды.

«Влада была очень перспективной артисткой. Мы все ценили ее, прежде всего, за трудолюбие. Благодаря подготовке Влады ребята показывали вместе с ней очень серьезные результаты», — признавался Запашный.

Влада. Фото: 5-tv.ru

Представитель известной цирковой династии Запашных, Эдгард, сообщил, что у девушки, по имени Влада, не было вредных привычек – она не употребляла алкоголь, не курила и не жаловалась на свое здоровье. Никто никогда не жаловался директору цирка на ее переутомление или просьбу о выходных. Он также подчеркнул, что советовал Владе не зацикливаться на своем весе, и она обещала быть осторожной.

Через несколько дней после трагедии 12 марта в Городской клинической больнице №1 имени Пирогова прошло прощание с артисткой. Родные и близкие эквилибристки собрались в больнице, держа цветы и ее фотографии. Гроб с телом 22-летней девушки был вынесен и загружен в машину, окруженный цветами. Гроб был белого цвета. Владу проводили в последний путь аплодисментами.

Ранее мы писали: Хайдаров потребовал 5 млн с главы Ассоциации жертв пластической хирургии за оскорбления

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ