Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

АиФ
407
Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

Хабаровский свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок, заставивший его отказаться от этой затеи. Это спасло ему жизнь.

Неожиданное предложение

«После концерта "Пикника" я планировал погулять с друзьями по Москве, развеяться и отдохнуть. Но тут вмешалась случайность или просто судьба», — рассказывает Дмитрий.

Палец уже готов был кликнуть и оплатить отложенные в интернете билеты, как вдруг уведомление от девушки, которая выходит замуж 23 марта! Причем обычно об этом договариваются заранее, а этот звонок был совершенно внезапным. Растерявшись, Дмитрий сказал, что хочет поехать на «Пикник» в «Крокус». Но она принялась его уговаривать.

«Я сказал: "Моя судьба в ваших руках, если бронируете, я остаюсь". Они и забронировали. А я выбрал любимое дело и помощь людям. Возможно, это меня и спасло. Потом я думал все же поехать, и вернуться впритык ночным рейсом, но посмотрел концерт группы в интернете и решил, что и в Хабаровске прекрасно проведу время», — говорит ведущий.

Любовь — это чудо

К тому же, молодые люди оказались потрясающе классными и любящими. Им совсем не хотелось отказывать!.. Отработали свадьбу на ура. Следующим утром было 23 марта.

«Я, почему-то, проснулся от дикой панической атаки. Не помню, что мне снилось, но вскочил в холодном поту, высокий пульс, все как в кино показывают. Я, конечно, не верю во всякую мистику и эзотерику, возможно это просто совпадение», — рассуждает Дмитрий.

Проснувшись, он заглянул в интернет и наткнулся на новости о теракте в «Крокус Сити Холле». Осознание, что произошло, пришло не сразу.

«Я не могу сказать, что это было. Скорее, цепь случайностей. Ведь если бы мне не позвонила невеста и я не захотел ей помочь, поехал бы в Москву, — задумывается Дмитрий. — А еще самое главное в том, что любовь — это чудо. Она почти в прямом смысле спасает жизни. Как мою в этот раз».

Все изменилось

Теперь у него всегда с собой под рукой на мероприятии минимум два три ножа, аптечка, жгут, перцовый баллончик, гемостатик, нашатырь. В машине — пара огнетушителей, термоодеяла и многое другое.

«Жизнь очень коротка. Мы живем в сложное время. Не стоит забывать о правилах безопасности. Только позавчера я встречался с ребятами, свадьбу которых буду проводить. Они спрашивали, можно ли выключить камеры. А это мера необходимая. Если есть камеры и что-то пойдет не так, это увидят охранники», — продолжает ведущий.

За эти дни он обзавелся новой привычкой — заходя в здание, всегда искать пожарный выход. Готовить себя и близких к ситуациям, подобным теракту в «Крокусе».

«Все изменилось. Теперь в новых помещениях я всегда читаю схему аварийного выхода и смотрю где огнетушители», — говорит про свой опыт Дмитрий.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Что можно отметить в этот день


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Москва

Уилкшир — о возможном участии сборной России на чемпионате мира 2030 года: «Странно слышать про такие планы»


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Что можно отметить в этот день


Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ