Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Алексей Сёмин
438
Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Главный акционер BMS Development Group Сергей Болдырев поделился опытом запуска девелоперского бизнеса в условиях высокой конкуренции.

Международный экономический форум государств-участников СНГ проходит 28-29 марта 2024 г. в Центре Международной Торговли. В рамках форума главный акционер и председатель совета директоров BMS Development Group Сергей Болдырев принял участие в конференции по развитию проектов в сферах девелопмента и жилищного строительства. Он рассказал, как обеспечить эффективный старт и устойчивое развитие нового бизнеса на высококонкурентном девелоперском рынке. Руководитель привел собственный кейс запуска компании и озвучил главные критерии, на которые опиралась команда, чтобы заявить о себе. Сергей подчеркнул, что выход BMS Group Development в публичное пространство был тщательно подготовлен.

«Задолго до начала работы компании, а мы официально стартовали только два месяца назад, была сформирована миссия BMS, форма и главные векторы развития. В аббревиатуре BMS заложена наша философия: Build, Multiply, Secure (Создавай, Преумножай, Сохраняй). Это ДНК компании, наш подход ко всему — проектам, инвестициям, семье, здоровью, природе», — рассказал Сергей. По словам эксперта, именно своя философия и четкие принципы работы позволяют молодому девелоперу стать самостоятельной устойчивой единицей турбулентного рынка недвижимости и составить достойную конкуренцию другим игрокам. Важную роль в этом играет разработка уникального позиционирования на основе детального портрета клиента и анализа предложений конкурентов. 

BMS Development Group будет создавать инновационный для рынка продукт — премиальные экополисы в черте Москвы с атмосферой безупречного комфорта в окружении природы и искусства. «Помимо прочего, мы отстраиваемся от конкурентов особым позиционированием наших проектов и их внешним видом. Мы планируем собрать коллекцию современного искусства в наших проектах. Но при этом цель  —  объединить  архитектуру, искусство и передовые технологии, чтобы создать максимально комфортные условия для жизни», — отметил Сергей Болдырев.

Еще на этапе планирования в 2018 году девелопер начал собирать земельный банк. Тогда же был задан вектор развития девелопера по ESG-принципам, включающим: внимание к окружающей среде, поддержку социальных проектов и осознанный подход к корпоративному управлению. 

По словам акционера, для устойчивого развития молодому девелоперу необходима безукоризненная репутация, подтвержденная практикой, поэтому в BMS Development Group с вниманием подошли к каждому принципу ESG. С точки зрения экологической повестки компания специализируется на «зеленом» интеллектуальном строительстве и уделяет особое внимание сертификации домов по российским экологическим стандартам. В сфере социальной ответственности компания оказывает поддержку благотворительному фонду «Академия Заботы», один из акционеров является его соучредителем. Все процессы корпоративного управления и финансовой отчетности с самого начала выстраивались по принципам прозрачности, с прицелом на IPO. «В компании установлена горизонтальная система управления, и решающую роль в принятии ключевых решений играет не иерархия, а компетенции сотрудников», — подчеркнул в своем выступлении Сергей Болдырев. 

«Наша цель — стать девелопером полного цикла, и основная команда для этого уже сформирована. На данный момент мы запускаем первый проект, строительство на пр. Вернадского, 89, оно стартует в следующем году, и готовим еще два новых, площадки по ним уже определены. Также мы инициировали комплексное благоустройство территории заказника “Лес на реке Самородинке”, прилегающей к будущему ЖК», — анонсировал акционер. В заключение он выразил надежду, что успешный кейс BMS Development Group в Москве вдохновит представителей рынка стран СНГ на развитие девелоперского бизнеса, и призвал зарубежных коллег к сотрудничеству и обмену опытом.  

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Июльская ночь...


Жизнь

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ