Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Психолог Ярикова назвала четыре главных правила, как вести себя после расставания

"Вечерняя Москва"
549
Психолог Ярикова назвала четыре главных правила, как вести себя после расставания

Расставание всегда сопровождается тяжелыми эмоциональными переживаниями. Чувство любви и одновременной ненависти толкает людей на необдуманные поступки как во время ссор, так и после расставания. На деле такие действия чаще усложняют и без того нелегкую ситуацию. Это понятно и объяснимо, потому что злость и обида, а также желание вернуть отношения как можно скорее заставляют человека действовать сгоряча, еще дальше приводя отношения в тупик. Как следует себя вести после расставания, «Вечерней Москве» рассказала кандидат психологических наук, психолог Елена Ярикова.

Трезвый рассудок

Женщины очень чувствительны и эмоциональны, в отличие от мужчин. Именно поэтому все решения женщин часто принимаются на эмоциях. Если решение было взвешенным и тем более принятым совместно и обоюдно, то возьмите курс на новую жизнь. Это значит учитесь выстраивать свою жизнь заново — в новом статусе, без отсылки к «былым счастливым дням» и возможности повернуть назад. Это лишь раскачивает принятое решение и дестабилизирует ваше эмоциональное состояние.

Хорошо помогает техника «сторонний наблюдатель»: когда вы отстраняетесь от ситуации и смотрите на нее глазами другого человека, тем самым имея возможность посмотреть на нее не в качестве действующего лица, а с другой стороны. Бросают курить резко и единовременно, без возможности «надышаться перед смертью», худеют и воплощают планы тоже здесь и сегодня, а не с понедельника или после Нового года, поэтому чем более целенаправленны вы в своем решении, тем легче вам будет.

Не стоит пытаться с ним дружить

Сделать шаг «назад в дружбу» — частое заблуждение, которое иллюзорно дает обоим возможность находиться рядом, создавая эффект присутствия. Однако это редко когда приводит к настоящей дружбе. Если ваше решение окончательное и общение не приносит взаимопонимания, а только ссоры, не нужно пытаться оставаться друзьями.

Не следует также следить за его соцсетями, узнавать «в сети» он или нет, спрашивать о его жизни через знакомых. Тем самым вы делаете больно только себе и храните надежду, что все еще наладится, а хуже неопределенности и ожидания нет ничего.

Вернитесь к повседневной жизни

Окунемся в океан страстей: чего ждать и на что надеяться разным знакам зодиака в апреле

Определите себя ограниченное количество времени, которое вы даете себе на то, чтобы пережить расставание и «порасстраиваться». Как только определенное вами время выйдет, возвращайтесь к обычной жизни. Возможно, в процессе отношений вы забросили любимое хобби или увлечение или, наоборот, давно мечтали его обрести, но не хватало времени. Ваша главная задача — создание новой реальности, где вы заново ее себе по крупицам выстраиваете. И чем она интереснее и ярче, тем быстрее вы вернетесь в прежнее стабильное эмоциональное состояние.

Точка роста

Любое жизненное обстоятельство всегда является точкой внутреннего роста. Человек становится мудрее, сильнее, терпеливее, только переживая сложные ситуации, анализируя их и учась смотреть и действовать теперь по-другому. Замедлитесь и посмотрите, что вы вынесли из этих отношений, какие отношения хотите теперь, а чего точно больше не хотите. Поблагодарите этот этап и с новым опытом выстраивайте новую жизнь, без злобы и агрессии.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Москва

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений


Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ