Добавить новость

Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскреба THE FIVE

Life-24.com
413

Для строительства небоскрёба THE FIVE на Ленинском проспекте, самого высокого здания Москвы за пределами делового кластера Москва-Сити, завершено устройство фундаментной плиты, для бетонирования которой понадобилось 3000 м3 бетона.

Периметр площадки для бетонирования составил 366 погонных метров. Для устройства фундаментной плиты, толщина которой составляет 2 метра, строители смонтировали каркас из арматуры весом более 1200 тонн. В процессе возведения фундамента небоскреба генеральный подрядчик «ТЕКОС Констракшн» (подразделение российско-сербской компании «Кенмер-Монолит») использовал 344 бетонные армированные буронабивные сваи для устройства свайного основания здания: 239 из них выполнены на глубине 28,5 метров, а 105 — на глубине 45 метров.

«Для укладки фундамента небоскреба наши инженеры и строители провели испытания прочности свайного основания здания. Только после этого мы приступили к заливке первого куба бетона в фундамент башни. Нам потребовалось 300 машин с бетоном и более 100 рабочих для завершения устройства основания небоскреба. При заливке бетона мы использовали промышленные насосы мощностью 50-80 м3/час. В основание первого небоскреба THE FIVE был залит бетон марки В60, используемый для конструкций, которые подвергаются высоким нагрузкам и требуют высокой прочности, например, мостов, эстакад, колонн, опор и других объектов с повышенными требованиями к безопасности», — прокомментировал Сергей Поляков, директор по строительству «ТЕКОС Констракшн».

Высота THE FIVE составит 274 метра. Проект реализуется в Донском районе столицы в нескольких минутах от станции метро «Ленинский проспект». 75-этажный небоскреб премиум-класса изменит не только облик района, но и всей центральной части города.

В начале Ленинского проспекта нет зданий такой этажности, поэтому из комплекса открывается потрясающая панорама на город — исторический центр, главное здание МГУ им. М. В. Ломоносова, ММДЦ «Москва-Сити», спорткомплекс «Лужники» и РАН. В шаговой доступности — 500 га парков, образуемых Музеоном, парком Горького и парком Воробьевы горы.

Название THE FIVE связано с районом расположения, жилой комплекс строится в 5-м Донском проезде. Концепция THE FIVE разработана творческим союзом проектировщиков, дизайнеров и архитекторов при участии архитектурного бюро Олега Клодта, студии VSA и студии дизайна Лейлы Улуханли. Архитектурная концепция и проектирование выполнены бюро «МК 3». Застройщиком выступает ООО СЗ «5 Донской».

Сообщение Завершено устройство фундамента для строительства жилого небоскреба THE FIVE появились сначала на Life24.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

ЦСКА победил "Краснодар" и выиграл Суперкубок России по футболу


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Что мешает развитию электронного возмещения убытков в "автогражданке"


Жизнь

Западно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» стал участником ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Новосибирске




Game News

Игровой тест Samsung Galaxy Z Fold7 за 193 000 рублей


News Every Day

The 200 Prime Day 2025 deals you can still get



Москва

ЦСКА победил "Краснодар" и выиграл Суперкубок России по футболу


Елена Волкова

Благотворительная акция «Бежим за Мечту – Ходить» 2025: шаги к мечте, которые меняют жизни


Москва

Молния попала в Останкинскую башню во время грозы в Москве


Сергей Собянин

Собянин: Первый этап благоустройства «Лужников» завершим уже в этом году


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

В Волосовском районе пройдут соревнования по паратлону




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ