Добавить новость

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва"
284

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье, 14 апреля, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Глава города рассказал о грантах для разработчиков образовательных материалов МЭШ, отметил, что московские компании повышают производительность с помощью нацпроекта, а также сообщил, что за год на МЦД-3 появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0». Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».

О грантах для разработчиков образовательных материалов МЭШ

С 2017 года авторы образовательных материалов для МЭШ получили свыше семи тысяч грантов. Только в прошлом году их количество увеличилось в четыре раза по сравнению с 2022-м. Всего за прошлый год столица выплатила порядка 100 миллионов рублей в качестве грантов. Так, от 20 до 50 тысяч рублей получили авторы теста по функциональной грамотности учителя, а за сценарий изучения темы — от 120 до 351 тысячи рублей.

За год на МЦД-3 появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0»

В Москве за год появилось 19 новых поездов «Иволга 3.0», которые перевозят пассажиров на третьей линии Московских центральных диаметров. До конца текущего года столица планирует полностью обновить парк поездов на этом направлении. Поезда «Иволга» третьего поколения на 97 процентов состоят из комплектующих отечественного производства. Они отличаются от других моделей повышенной эргономичностью и низким уровнем шума.

Московские компании повышают производительность с помощью нацпроекта

Участниками нацпроекта «Производительность труда» стали 306 столичных компаний. Нацпроект реализуется в Москве с 2022 года и помогает предприятиям найти внутренние резервы для развития, модернизации технологий и повышения зарплат. Почти две трети участников — 193 предприятия — относятся к малому и среднему бизнесу, тогда как 113 — к крупному.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Понижение температуры в столичном регионе начнется с 14 июля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

The sun of the North


VIP

Хозяин Yasmin Bodrum Resort Артур Бирсин: почему в некоторые турецких отелях не селят одиноких мужчин




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Тимати

Мать Тимати призналась, что каждый день видится с его беременной невестой


Москва

Владимир Ефимов: Социальные учреждения в ТиНАО получили более 1,2 миллиона квадратных метров недвижимости


МТС

Суд обязал МТС выплатить штраф в 3 млрд рублей за необоснованное повышение тарифов


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Москва

Юрист Анцелиович: Валиева может начать тренировки с командой в конце октября




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ