Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Багреева: к нацпроекту присоединились компании туристической отрасли Москвы

К нацпроекту «Производительность труда» присоединилось девять московских компаний туристической отрасли – отели «Метрополь» и «Шератон», отели сети Cosmos, апарт-отели YE’S и другие, рассказала министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента экономической политики и развития города Мария Багреева.

Как напомнила министр, в октябре прошлого года правительство России поддержало московскую инициативу по включению новых отраслей, в том числе туризм, в национальный проект «Производительность труда» для регионов, реализующих мероприятия нацпроекта за свой счет. А в марте этого года для сферы туризма был снижен один из критериев участия в нацпроекте – требования к минимальному размеру выручки за год были сокращены с 400 миллионов до 180 миллионов рублей.

«Теперь участниками нацпроекта могут стать более 360 московских туристических компаний, среди которых гостиницы, санаторно-курортные организации, турагентства и туроператоры», – отметила Мария Багреева.

«Производительность труда» уже доказал свою эффективность для многих компаний города и теперь его инструментами сможет воспользоваться туристический бизнес, отметила Багреева. Московские отели соответствуют высоким стандартам качества и являются важной частью городской инфраструктуры, а благодаря нацпроекту они смогут усовершенствовать бизнес-процессы, улучшить качество работы с клиентами, повысить квалификацию сотрудников, оптимизировать логистику и повысить конкурентоспособность.

С мнением министра согласны и новые участники нацпроекта. Так генеральный директор гостиницы «Метрополь» Марина Скокова уверена, что участие в нацпроекте «Производительность труда» поможет сделать работу гостиницы еще эффективнее и позволит высвободить ресурсы для дальнейшего развития. А президент компании Cosmos Hotel Group Александр Биба подчеркнул, что участие в национальном проекте «Производительность труда» является возможностью дополнительного экспертного аудита имеющихся бизнес-процессов.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что участниками нацпроекта «Производительность труда» в Москве стали 306 компаний города. А всего до конца года в нем смогут принять участие более 400 столичных предприятий.

Также в рамках нацпроекта «Производительность труда» в столице проводится конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2024». Подать заявку можно до 28 июня 2024 года на сайте организатора.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Москва

В ЯНАО ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ