Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об акции студотрядов по благоустройству городов «Труд крут»  

РАНХиГС
409
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об акции студотрядов по благоустройству городов «Труд крут»  

Российские студенческие отряды (РСО) дали старт акции «Труд крут», в рамках которой около 50 тысяч студентов примут участие в благоустройстве и уборке городов. Об этом сообщила пресс-служба РСО.  
  
«Российские студенческие отряды вышли на уборку городов страны. Дан старт всероссийской трудовой акции «Труд крут Российских студенческих отрядов, проводимой совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). В течение всего месяца 50 000 участников РСО в 82 регионах страны займутся уборкой и благоустройством городских территорий, примут участие в общегородском и всероссийском субботнике», - говорится в сообщении.  
  
Как отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления РСО Михаил Киселев, участники студотрядов регулярно участвуют в различных социальных акциях и занимаются добровольческой деятельностью. «У современной молодежи сегодня есть большой запрос на то, чтобы быть полезными, участвовать в социальной жизни и проявлять свою активность. Поэтому мы проводим такие акции, чтобы как можно больше молодых людей по всей стране могли почувствовать свою значимость и внести свой вклад в процветание родного района, города», - сказал он.  
  
Российские студенческие отряды также проведут 22 апреля всероссийский урок труда в школах в рамках занятий «Разговоры о важном», а для региональных отделений организации будет проведен грантовый конкурс. В Москве в рамках форума-выставки «Россия» на ВДНХ 1 мая состоится тематическое шествие «Май! Труд крут!», которое расскажет о 65-летней истории движения студенческих отрядов.   
  
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, участие молодежи в уборке и благоустройстве городских территорий не только помогает улучшить общественное пространство, но и способствует развитию активной гражданской позиции и формированию здоровых ценностей у молодого поколения.  
  
 «Это отличный способ привлечь внимание к экологическим проблемам и важности сохранения чистоты и красоты города. Молодежь, активно участвующая в таких мероприятиях, становится более ответственной и осознанной в отношении окружающей среды. Кроме того, участие в уборке и благоустройстве помогает формировать чувство общественной ответственности, созидательного подхода к проблемам своего города и готовности к совместной работе для достижения общих целей. Это также способствует созданию позитивной атмосферы в городе, повышению коммуникации между людьми и укреплению дружеских связей», - считает эксперт.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Москва

Что делать, если к собаке прицепился клещ: рекомендации ветеринара


Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ