Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Калмыкию прибыла команда издательства «Бумба»

Riakalm.ru (Элиста)
349

Представители, партнеры и консультанты книгоиздательства, созданного в минувшем году в Москве, прибыли в республику, чтобы рассказать о своей деятельности, презентовать новинки детской литературы и обсудить предстоящие проекты. Подробнее о своих планах рассказали руководитель «Бумбы» Елена Киричек, заместитель главного редактора издательства Юлия Семенова и руководитель партнерского издательства «Красный квадрат» Владек Дарман в ходе брифинга в РИА Калмыкия.

«В прошлом году мы издали две калмыцкие сказки в моих пересказах и художественной литературной обработке. Для того, чтобы избежать ошибок в словах или изображениях, у нас есть консультанты - Геннадий Корнеев и Эльза Батырева», - поделилась основатель издания Елена Киричек.

Первой калмыцкой книгой, вышедшей в свет от издательства «Бумба», стал альбом, посвященный творчеству Гарри Рокчинского. Затем были изданы калмыцкие сказки - «Сказка о хане Цецене и его мудрой невестке» и «Сказка о двух братьях».

«Следующим проектом стал сборник «Калмыцкие песни о Сибири». Первое издание было выпущено при поддержке Олега Бартунова, второе издание осуществило наше издательство «Бумба» на свои средства», - добавила Елена.

В Калмыкию издатели приезжают не впервые. Это уже второй их визит, предполагающий насыщенную мероприятиями неделю. Так, уже сегодня в 15.00 «Бумба» проведет встречу в Калмыцком государственном университете и расскажет об актуальном фольклоре в изданных ими книгах.

18 апреля в 15.00 в Национальной библиотеке им. Амур-Санана издатели проведут диалог с читателями на тему калмыцкого и русского фольклора. 19 апреля в 16.00 в Национальном музее им. Пальмова состоится встреча на тему калмыцких сказок и песен сибирского цикла в исторической перспективе и современности. 20 апреля в Детской художественной школе им. Рокчинского издатели лично встретятся с детьми, которые приняли участие в создании иллюстраций.

По словам заместителя главного редактора издательства Юлии Семеновой, «Бумба» выпускает широкий спектр литературы, которую интересно читать не только детям, но и взрослым. Это сказки и эпос, книги в помощь родителям, научно-популярные развивающие и художественные книги для детей, художественные альбомы и арт-проекты, научные издания для взрослых, а также книги от редко издаваемых и новых авторов.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Москва

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ