Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Донстрой стал финалистом сразу в четырех номинациях премии REPA-2024

Донстрой стал финалистом сразу в четырех номинациях премии REPA-2024

«Донстрой» стала финалистом сразу в четырех номинациях международной премии в сфере жилой и коммерческой недвижимости Real Estate Property Awards 2024.
В финал номинации «Архитектура высотного здания» вышел четвертый квартал проекта «Событие» в Раменках. Это первый в Москве проект со sky-мостами на уровне 25-27 этажей и sky-парком на высоте 172 м. Мосты и парк на крыше станут уникальным местом для отдыха, работы и спорта: здесь будут прогулочные и беговые дорожки, тренажеры, зеленые лаунж-зоны с мобильной мебелью. Приватный парк на крыше доступен только для жителей «События». В нем можно будет наслаждаться видами и проводить досуг круглый год.
Клубный «Дом XXII» в Хамовниках – в финале сразу двух номинаций: «Архитектура жилых комплексов: премиум и элит класс» и «Благоустройство жилого комплекса: премиум и элит класс». Дом представляет собой ансамбль из двух 12-этажных корпусов, из окон которых открываются чарующие виды на историческое окружение района. Участок, где чудом сохранились вековые деревья, был частью владения старинного дворянского рода Юшковых, соседствующих с усадьбой профессора Московского университета Михаила Погодина, собиравшего под своей крышей весь цвет интеллектуальной Москвы.
За архитектурный проект, который воплощает идею элегантной классики, вдохновленной современностью, отвечала мастерская «Сергей Киселев и Партнеры». Для облицовки неоклассических фасадов были выбраны натуральные мрамор и гранит, которые украсит художественная резьба. Эффектным дополнением станет модернистская геометрия панорамных окон с изогнутыми моллированными стеклами. Над декоративными элементами работали два поколения московских художников из династии Наличей.
В критерии оценки упомянутых номинаций входят: общая концепция, функциональность территории, ландшафтный дизайн, местоположение, архитектурные, дизайнерские и проектные решения, безопасность, придомовая территория, благоустройство, внутренняя и внешняя инфраструктуры.
Сама компания «Донстрой» стала финалистом в номинации «Девелопер года (жилая недвижимость)». Участие в этой номинации принимают только те компании, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли, продемонстрировав высокие стандарты качества девелопмента и введения в эксплуатацию объектов жилой недвижимости. Донстрой будут оценивать сразу по нескольким показателям: общая презентация компании, география работ, объем площадей в портфеле, количество реализуемых проектов, репутация застройщика и его влияние на развитие рынка.
Напомним, в этом году Донстрой исполняется 30 лет. За время работы на рынке недвижимости Москвы компания построила целый город. Его площадь — более 6,1 млн.кв.м. Его население — больше 90 000 человек. В этом городе ни один дом не похож на другой: все они построены по индивидуальным архитектурным проектам, с использованием уникальных строительных технологий, отделочных материалов и инженерного оборудования.
Сегодня компания реализует в Москве клубный дом «ДомXXII» в Хамовниках и три масштабных проекта освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,52 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,55 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Огни», «Событие» и клубные дома «Река» (1,34 млн кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперов Москвы.



Peклaмa, ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «МИР», ИНН 7722489986

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Франция выкупит ключевые активы IT-гиганта Atos из-за долгов


Здоровье

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»


Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Россия

Природа России 81


Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Москва

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ