Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Хитрая афера с московской квартирой: Владелец ничего не знал, пока не случился потоп

502

Пенсионер из Москвы затопил соседей и случайно узнал, что его квартира больше ему не принадлежит. В хитрой афере, в которую втянули владельца, оказались задействованы нотариусы и покупатели, которых сам мужчина ни разу не встречал.

Хитрая афера с московской квартирой вскрылась благодаря... потопу. Живущий в одном из домов улице Крылатские Холмы на западе Москвы пенсионер затопил соседей. Те стали разбираться - что же случилось и кто их затопил.

"Совершенно случайно они увидели, что квартира недавно была продана и переписана на некую Светлану (имя изменено). Соседей смутила выписка из ЕГРН, они спросили дедушку, продавал ли он квартиру и знает ли Светлану, на что тот ответил отрицательно", - сообщает телеграм-канал Baza.

С этого и начался распутываться клубок аферистов. Как выяснилось, в прошлом году квартиру пенсионера продали дважды - за 10 миллионов рублей.

В деле обнаружилась доверенность якобы подписанная пенсионером на незнакомого ему человека. Причем нотариально это было утверждено. Затем по этой доверенности и была осуществлена продажа квартиры - сначала одному покупателю, затем другому.

Более того - нашлась расписка, в которой финальный покупатель якобы передает 10 миллионов Борису за квартиру. Однако этих денег пенсионер не видел и подчеркивает - даже намерения продавать квартиру, в которой он живет 24 года, никогда не было.

Baza указывает, что у загадочной новой владелицы несколько паспортов и жилплощадь была оформлена на поддельный, в нем нашли 5 ошибок и липовую фотографию.

Адвокат, который стал помогать пенсионеру добиться справедливости, рассказал, что владельца в свете этих махинаций успели даже снять с регистрационного учета из квартиры.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, а, прокуратура подала жалобу на решение о выселении. Мошенников уже ищут, добавил адвокат.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак


Москва

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая


Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Москва

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ