Добавить новость

Диаспора не вступится? В деле убийства мотоциклиста в Люблино повисла загадочная пауза

Блог сайта «Царьград»
618

В дело об убийстве 25-летнего парня в Москве уже включились "братья" подозреваемого в убийстве. По Сети уже начали разноситься сообщения о том, что "мальчик" - мигрант из Азербайджана - "не виноват". Вопросы вызывает и то, что до сих пор суд не осуществил арест подозреваемых в этом преступлении. Однако, полагают эксперты, этой паузе есть определённое объяснение. И дело не в ухищрениях диаспоры.

Убийство на парковке в столичном районе Люблино стало потрясением - на глазах у невесты 25-летнего байкера из-за словесной стычки лишили жизни. Сам подозреваемый в этой расправе сперва хватался за голову, а затем с двумя соучастниками, как оказалось, братьями, укатил. Правда, сперва в кафе - подкрепиться, - а затем укатил из столицы.

Через два дня поисков подозреваемого с соучастниками задержали в Ростовской области (по другим данным - в Запорожье).

Ещё в момент, когда уроженца Азербайджана не поймали, журналист Андрей Медведев сделал предположение, что в этой истории дело будет разворачиваться нестандартно.

По его версии, диаспора, скорее всего, не будет усердствовать в попытках обелить соотечественника. Однако, указывал он, уже тогда в Сети появились жалостливые отзывы о несчастном мальчике Шахине А., который ни в чём якобы не виноват.

"Думаю, что даже диаспора именно в этом случае не будет особенно усердствовать. Хотя в чатах и пабликах уже пишут, что "мальчик не виноват", это его русские спровоцировали", - указывал Медведев.

Впрочем, несмотря на комментарии в Сети, подозреваемого всё же задержали. Однако до ареста пока дело не дошло. Об этой загадочной паузе высказался в беседе с "Комсомольской правдой" адвокат Александр Карабанов.

Он пояснил, что причиной пока не осуществлённого ареста подозреваемых является специфика работы следствия.

"Очевидно, что в рамках уголовного дела следователи должны изучить все записи с камер видеонаблюдения, съёмки очевидцев, допросить свидетелей, - заметил он, - таким образом разобрав действия всех участников потасовки".

Не исключено, указал Карабанов, что кого-то из нынешних задержанных могут и отпустить.

Ведь находившиеся на месте преступления могли и не предполагать, что Шахин А. схватится за нож.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ