Добавить новость

Москва и Пекин договорились развивать сотрудничество по газу, нефти, СПГ и углю

Россия и Китай договорились развивать сотрудничество по газу, нефти, СПГ и углю, следует из текста совместного заявления сторон об углублении отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, в контексте 75-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, опубликованного на сайте Кремля.

«…развивать на рыночной основе сотрудничество в области нефти, природного газа, сжиженного природного газа (СПГ), угля и электроэнергии, обеспечивать стабильное функционирование соответствующей трансграничной инфраструктуры и создание условий для беспрепятственной транспортировки энергоресурсов», - сказано в совместном заявлении сторон.

Источник: kremlin.ru

Кроме того, по итогам переговоров Владимира Путина и Си Цзиньпина был также подписан целый ряд других документов:

- Соглашение между правительством РФ и правительством КНР о создании трансграничного резервата «Земля больших кошек».

- Протокол между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики о фитосанитарных требованиях к топинамбуру, экспортируемому из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

- Протокол между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики в отношении проверки, карантина и ветеринарных санитарных требований к говядине, экспортируемой из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику.

- Единая концепция развития острова Большой Уссурийский (Хэйсяцзыдао).

- Меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством коммерции КНР о содействии развитию сотрудничества в сфере инфраструктурного и инженерного строительства.

- План совместных действий по реализации соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территории между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики от 4 февраля 2022 года.

- Меморандум между Международным информационным агентством «Россия сегодня» и Информационным агентством «Синьхуа» (Китайская Народная Республика) о проведении Экспертного форума стран БРИКС.

- Соглашение об обмене информацией и сотрудничестве между федеральным государственным унитарным предприятием «Информационное агентство России (ИТАР-ТАСС)» (Российская Федерация) и Информационным агентством «Синьхуа» (Китайская Народная Республика).

- Меморандум о сотрудничестве АО «Газпром-Медиа Холдинг» и Медиакорпорации Китая (CMG).

- Меморандум о сотрудничестве между Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Китайским комитетом по содействию международной торговле.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ученый с мировым именем никогда не прерывал связи с родным Арцахом. К 120-летию рождения академика Андроника Иосифьяна


VIP

Косметолог Наталья Рябинова: в чем разница между эстетическим и медицинским трихологом




Game News

The origin of 'AI Appreciation Day' isn't what you think: It was started by an Elon Musk admirer who camped outside of SpaceX Starbase for a year hoping to talk to the billionaire about AI regulation


News Every Day

Jerome Powell is gaining some key backing on Capitol Hill from GOP senators



Москва

Подводный праздник в Dhawa Ihuru: погружение за скидками


Джиган

Джигана доставили в больницу и прооперировали после тренировки в спортзале: раскрыто состояние рэпера


Москва

Овечкин посетил первый матч РПЛ между «Динамо» и «Балтикой»


Юлианна Караулова

«Музы хоккея»: Юлианна Караулова выступила в роли спортивного комментатора в новых эпизодах мультсериала «Чемпионы»


Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Москва

Грозы и похолодание: синоптики предупредили, какой будет погода в России на выходных




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ