Добавить новость

Московский Политех планирует выпускать электромобили с нуля

Московский политехнический университет получил возможность производить электротранспорт по принципу полного цикла — от проектирования, производства компонентов и сборочных работ до проведения испытаний готового образца. На модернизацию оборудования и оснащение лабораторий Передовой инженерной школы (ПИШ) электротранспорта было выделено порядка 240 млн рублей. Об этом говорится в сообщении Московского Политеха, которое поступило «Известиям» 16 мая.

Так, в Центре технологического сопровождения появились токарные и фрезерные станки, были приобретены электроэрозионные станки, оптоволоконный лазерный труборез, а также робототехнические комплексы Kawasaki с различными функциями, включая лазерную резку, сварку, напайку, фрезерование и сверление.

Для Центра реверс-инжиниринга и стандартизации были закуплены учебные лабораторные стенды (разрезные модели синхронного электродвигателя и аккумуляторной батареи), стенды для изучения инвертора, микропроцессорной техники, датчиков и элементов систем управления, а также стенд для испытания электромоторов. В лаборатории VR-проектирования установлена динамическая платформа и программно-аппаратные комплексы с системами виртуальной реальности.

Отмечается, что ПИШ активно сотрудничает с «Автотором», «Меркатором» и КамАЗом в создании проектов пилотных образцов электромобилей. Расширение собственной материально-технической базы позволит ПИШ эффективнее реализовывать совместные проекты и удовлетворять потребности внешних заказчиков, заявили в Московском Политехе.

Ранее в этот день сообщалось, что Россия выступила с предложением расширить производство китайских автомобилей на своей территории, обсуждение этого вопроса планируется в июне.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Владимир Путин открыл участок дороги М-12 между Дюртюли и Ачитом


Мода

Актер Алексей Чадов требует от бывшего друга выплатить ему сумму в 94 млн руб




Game News

В Pokémon TCG Pocket обновится система торговли карточками


News Every Day

American firms in China report record-low new investment plans for 2025, and doubts about their profitability



Москва

Московское «Динамо» потеряло очки в первом матче сезона с новичком РПЛ


Григорий Лепс

Невеста и будущая теща Григория Лепса поддержали певца в день его 63-летия


Москва

Главный тренер "Балтики" Талалаев повторил рекорд в чемпионате России


Елена Волкова

«Путь к вершинам»: вдохновляющий проект для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Приэльбрусье


Москва

День текилы в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island


Москва

Вспышка неизвестной инфекции произошла на борту лайнера по пути в Мексику




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ