Добавить новость

На севере Москвы от самостроя освободили более 7,1 тысячи квадратных метров территории

"Вечерняя Москва"
27

Благодаря профилактике правонарушений в первом квартале 2024 года количество самовольных построек на севере Москвы снизилось в 1,5 раза. Об этом в пятницу, 17 мая, рассказал начальник столичной Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

В Северном административном округе (САО) инспекторы зафиксировали всего  230 нарушений: 172 — в сфере землепользования и 58 — при использовании городских нежилых помещений. Уточняется, что по итогам проведенных работ от самостроя освободили свыше 7,1 тысячи квадратного метра общегородской территории.

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что именно информационно-разъяснительная работа минимизирует риски возведения самостроя, особенно на ранних этапах, а также способствует снижению количества незаконных строений.

— В первом квартале 2024 года мы зафиксировали снижение количества незаконных строений на севере столицы в 1,5 раза. За аналогичный период прошлого года инспекторы в САО обнаружили 464 самостроя — отметил Бобров.

В ведомстве также напомнили, что для повышения эффективности профилактической работы по вопросам землепользования в столице функционирует Информационно-консультационный центр Госинспекции по недвижимости «ГИНЭТИКА ПОРЯДКА».

Кроме того, в Москве работает цифровая платформа «Открытый контроль», с помощью которой можно получить консультации от контролеров, задать вопрос о надзорной деятельности и проверить себя на наличие рисков нарушения обязательных требований.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Мода

«Блеск Zirconia», который не отличить от бриллиантов — «585*ЗОЛОТОЙ» представила новую коллекцию




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала свое детское фото


Москва

Глава генштаба Польши Кукула: 5 тыс. военных усилят границу с Литвой и Германией


ТГК-2

ТГК-2 отказалась от выплаты дивидендов за 2024 год


Москва

Дептранс выпустил тематическую «Тройку» к 100-летию «Артека»


Москва

SHOT: 36 пассажиров теплохода "Николай Карамзин" отравились в Москве




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ