Добавить новость

Сергунина рассказала о развитии отрасли дизайна в столице

"Вечерняя Москва"
82

Москва реализует крупные проекты и масштабные мероприятия, которые позволяют развивать столичную индустрию дизайна. В этой области за последние пять лет количество компаний и индивидуальных предпринимателей увеличилось на 65 процентов — до пяти тысяч. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Сейчас в столице проходит IV Московская неделя интерьера и дизайна. На ней представлено более 750 производителей мебели, текстиля, декора, товаров для ремонта, большая часть которых — отечественные предприниматели.

— С 2019 года оборот организаций в индустрии увеличился на 64 процента, а количество их сотрудников достигло 38 тысяч. В столице действует сразу несколько программ, благодаря которым дизайнеры могут расширить клиентскую базу, получить опыт сотрудничества с крупными брендами и заключить новые контракты, — отметила Сергунина.

За два года к таким проектам присоединились свыше 1,5 тысячи представителей отрасли. Например, одной из крупных профильных программ является «Фабрика дизайна». В ней приняли участие около тысячи человек из 70 регионов России, которые предложили идеи для 266 промышленных предприятий. В итоге было заключено порядка 100 договоренностей о запуске новых видов продукции.

Традиционные онлайн-встречи с торговыми представителями России в дружественных странах будут организованы столицей в 2024 году. В программе поддержки появится новый формат — «Диалоги с цифровыми атташе».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Шесть человек пострадали в результате ДТП такси и каршеринга в центре Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи


Жизнь

В Санкт-Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»




Game News

'Give me more of that': Monster Hunter Wilds players have discovered its returning monsters got hands, and they're thrilled to be getting clobbered


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Шесть человек пострадали в результате ДТП такси и каршеринга в центре Москвы


Семён Слепаков

«Адский геморрой»: комик Слепаков* назвал Израиль непростой для жизни страной


Москва

Алсу, Юлианна Винер, Анита Пудикова и другие на благотворительном круизе «Курс на добро»


Андрей Кириленко

Дёмин рассказал, как Кириленко помогал ему на пути к НБА


Москва

Путь к мечте: марафон и полеты на параплане подопечных фонда «Жизнь в Движении» в Санкт-Петербурге


Москва

Наступила микроосень: какие леса в Подмосковье полны грибов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ