Добавить новость

Их снимает скрытая камера

Новые округа
60
Фотоловушки работают по принципу датчика движения. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В столице установлено 46 фотоловушек на особо охраняемых природных территориях. Они помогают специалистам Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы наблюдать за жизнью диких зверей и птиц, не отходя от компьютера.

Фотоловушки работают по принципу датчика движения. Стоит кому-либо появиться в кадре на расстоянии до 30 метров, устройство сразу же делает снимок или видео. При этом картинка получается четкой как в светлое, так и в темное время суток.

В фотоловушки попадаются многие столичные лесные обитатели. В том числе и лоси, несмотря на то что они ведут достаточно скрытный образ жизни. Кстати, эти звери живут в лесах всего в десяти километрах от центра города. Нередко фотоловушки фиксируют и кабанов, которые стараются избегать встречи с человеком.

Очень часто специалисты могут наблюдать и лисиц, которые очень комфортно чувствуют себя в столице. Специалистам удалось даже зафиксировать, как эти животные обустраивают нору. Кстати, лис часто видят на улицах ТиНАО.

Еще в объектив попались бобры, строящие плотину. Эти животные — самые крупные грызуны в городе, которые ведут преимущественно ночной образ жизни. В Москве обитают и два вида зайцев. Русаков можно встретить на заросших пустырях, в огородах, на окраинах полей, лесных опушках и лугах, а беляков — в лесах с густым подлеском. И даже очень острожные зверьки куницы также постоянно фиксируются столичными биологами. Чаще всего животных замечают в старых липняках.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Подводный праздник в Dhawa Ihuru: погружение за скидками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Путь к вершинам»: вдохновляющий проект для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Приэльбрусье


Мода

Актер Алексей Чадов требует от бывшего друга выплатить ему сумму в 94 млн руб




Game News

As the Nintendo eShop fails to protect from 'eslop', indie devs reflect on how it affects their work and why Steam is just better: 'Their algorithm will more or less naturally bury AI slop'


News Every Day

Jerome Powell is gaining some key backing on Capitol Hill from GOP senators



Москва

День текилы в Waldorf Astoria Seychelles Platte Island


Авраам Руссо

С одного из похитителей Авраама Руссо взыскали 500 тысяч вместо 5,7 миллиона


Москва

Московское «Динамо» потеряло очки в первом матче сезона с новичком РПЛ


Леонид Слуцкий

Поднебесный уровень: Леонид Слуцкий остается в Китае


Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Москва

Дерипаска подал иск в «свой» суд на журналистов «Вёрстки» и «Важных историй» из-за расследования о «поставках» школьниц бизнесменам




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ