Добавить новость

Жара отступит: синоптик Позднякова предупредила о резком ухудшении погоды в Москве

"Вечерняя Москва"
406

Жаркая погода с аномальными температурными показателями спадет в столичном регионе уже в ближайшие выходные. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова. 

Уже в субботу и воскресенье, 6 и 7 июля, столбики термометра в столичном регионе начнут понижаться до более приемлемых температурных показателей. В последний рабочий день недели в мегаполисе температурный фон понизится более чем на 10 градусов, сообщила специалист. 

— Стоит сказать, что именно в предстоящую пятницу в Москве случится переломный момент в погоде. Так, именно 5 июля в городе ожидается довольно резкое ухудшение погодных условий, которое будет сопровождаться осадками, градом, грозами, скорость ветра может достигать 20–25 метров в секунду. Это довольно опасное явление для города, поэтому горожанам стоит быть внимательными, — предупредила синоптик. 

«Бунт стихии» прекратится ближе к выходным дням, заверила метеоролог. 

— В субботу местами возможен кратковременный дождь, а вот в воскресенье осадков не предвидится. Тем не менее мы ожидаем понижение температуры в субботу до 17–19 градусов ночью, а днем — до 23–25 градусов. Это все еще показатели выше климатической нормы, но всего на 2–2,5 градуса, — отметила Позднякова.

Терапевт Чернышова рассказала, кто хуже всего переносит летнюю жару

По прогнозу специалиста, в воскресенье, 7 июля, минимальная температура в ночные часы в столичном регионе будет в пределах 10–15 градусов, а дневная — около плюс 24–29.

— То есть погода будет вполне комфортной для отдыха на природе. В начале же следующей недели в Москве осадков не ожидается. В понедельник и вторник, 8-го и 9-го числа, мы практически будем в центре антициклона. Ночи вновь станут более теплыми, возможно, даже душными. К середине недели температурные показатели в ночные часы достигнут 15–20 градусов, а днем будут колебаться в пределах 24–29 градусов, — пообещала метеоролог.

Подобные показатели сохранятся до конца недели, добавила синоптик. 


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Кажетта Ахметжанова: места силы России – топ 5 мистических локаций


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мир

Кинофестиваль «Горький Fest» пройдёт в Нижнем Новгороде с 10 по 16 июля




Game News

Arkane Studios founder slams Microsoft for its Game Pass focus: 'At some point reality has to hit'


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Елена Волкова

Финальный аккорд проекта «Классика для всей семьи» в Хакасии: искусство объединяет и вдохновляет


Москва

В Москве и области 9 июля будут жара и гроза


Росгвардия

Спортсмены Росгвардии стали победителями соревнований по стрельбе из пневматического оружия


Москва

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Москва

Вторая псковская пара поженится на всероссийском свадебном фестивале




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ