Добавить новость

В Москве стартует фестиваль-форум «Российская креативная неделя»

Российская креативная неделя началась в среду, 3 июля, сообщает ТАСС. Спикерами масштабного фестиваля-форума стали около трёхсот человек. В Москве собрались представители креативного бизнеса, чиновники, звёзды шоу-бизнеса. К ним присоединились исследовательские центры и аналитические компании, учреждения образования и культуры.

В рамках форума открылась обновлённая выставка «История российского дизайна. Национальные традиции и современность». В её подготовке принимали участие Российская креативная неделя, Московский музей дизайна и Третьяковская галерея. Вниманию посетителей представят рассказ о вековой истории отечественного дизайна. В экспозицию вошли более шестидесяти новых работ современных дизайнеров, которые вдохновлялись народными промыслами, традициями народов, проживающих в России.

На форуме в этом году внимание уделят теме спорта как индустрии развлечений. Отдельный день Российской креативной недели посвятят кинематографу. Программу форума дополнит выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы».

На форуме в режиме реального времени будет создаваться ИИ-продукт в области медиа. Специально для деловой программы интеллектуальные и информационные партнёры форума подготовили социальные и маркетинговые исследования.

Как отметила директор Российской креативной недели Марина Абрамова, форум имеет особое значение для отечественных креативных индустрий, благодаря ему появляется множество новых проектов. По её словам, в деловой программе этого года особое внимание уделено социальному воздействию контента, ценностным ориентирам, пространственному развитию и мерам поддержки.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Посидим? Подумаем?...


Жизнь

Сотрудники сервисного локомотивного депо Иваново Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» представили Ивановский железнодорожный узел на играх Роспрофжел «Мы вместе».




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Игорь Бутман

Играть как Бутман: свердловские подростки научились исполнять джаз


Москва

В Москве задержали азербайджанского авторитетного предпринимателя Вагифа Сулейманова


PR time

В Санкт - Петербурге начнутся показы анимационного сериала «Голоса Ленинграда»


Москва

Ловим лето за хвост: как улететь в отпуск, когда билетов почти нет


Москва

В Универсаме №40 в Зеленограде, 1 сентября 1985 года, Москва




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ