Добавить новость

«Переговоры уже идут»: Политолог назвал сроки окончания СВО

По словам эксперта, сейчас упорно ходят слухи о том, что якобы предложение премьера Венгрии Виктора Орбана согласована с Москвой и Россия согласна на заморозку конфликта или временное перемирие.

«У Москвы, во-первых, есть возможность самой прямо все сказать. Во-вторых, и Путин, и Сергей Лавров, и другие российские государственные деятели многократно объясняли, почему они против того, чтобы остановить боевые действия на время переговоров. Можно вспомнить и Стамбул, и "Минск-1", и "Минск-2", когда такие переговоры ничем хорошим не заканчивались», - считает Марков.

По мнению эксперта, Запад просто обманывает, использует паузу для перевооружения для того, чтобы сделать вооруженный конфликт еще более интенсивным и кровавым. Россия, имея такой опыт, точно не пойдет на то, чтобы остановить боевые действия на время переговоров.

«Поэтому идея Орбана... Ну, честно говоря, большинство стран Глобального Юга тоже придерживаются ее. Говорят: "Ну, что вы? Просто остановите боевые действия. Понятно, что переговоры будут очень сложными, долгими. Давайте вести эти переговоры без огня". Но это немножко наивное представление о реальности», - отметил Марков.

По мнению политолога, в мирной передышке крайне заинтересована сегодня в первую очередь администрация США. Согласно соцопросам, Джо Байден может потерпеть поражение, если боевые действия будут продолжаться. 83 процента американцев считают, что нынешний конфликт является гибридной войной между Россией и Америкой, которая может перерасти в прямую ядерную войну и привести к полному уничтожению Соединенных Штатов.

Если ничего не изменится, американцы не проголосуют за Байдена, воспринимая его как президента войны. Ядерной войны. Поэтому Байден заинтересован в остановке боевых действий перед выборами.

Также существует высокая вероятность того, что американцы выйдут к России с предложениями и будут готовы пойти на какие-то уступки.

«Зачем в этих условиях самим проявлять переговорную мягкость?», - заявил Марков.

Политолог уверен, что предварительные переговоры уже идут сейчас.

«Да. Я уверен, что переговоры о переговорах уже идут. У меня нет информации, но я это чувствую: по каким-то комментариям, заявлениям, оброненным фразам... Но пока не сами мирные переговоры. Сами мирные переговоры начнутся, думаю, ближе к августу-сентябрю», - спрогнозировал эксперт.

По мнению Маркова, президентские выборы в Соединенных Штатах состоятся в начале ноября. Поэтому штабу Байдена нужно добиться, чтобы боевые действия были приостановлены хотя бы в октябре. В день, когда пройдут выборы, они идти не должны.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

«Канарейка» летит на таран


Мир

Водоросли спасут Каспийское море




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Arsenal close in on the signing of ‘world class’ target after making major breakthrough



Москва

Частотные преобразователи Веспер – опыт и технологии


OG Buda

Суд в Москве оштрафовал известного рэпера OG Buda на 50 тысяч за пропаганду


Москва

Аэропорт Шереметьево временно работает только на прием воздушных судов


Роскосмос

Инженеры Химок выиграли бронзу Чемпионата «Роскосмоса» по шахматам


Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Москва

Виктор Потипако Отзывы о окурсах школы Учиться ли в академии Freelancerpotipako




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ