Добавить новость

ВДНХ готовит гастрономическое турне по странам: какими блюдами будут кормить гостей

"Вечерняя Москва"
178

В эту субботу Москва встречает главное гастрономическое событие — фестиваль «Вкусы России». «Вечерняя Москва» узнала, какими блюдами будут угощать гостей в этом году.

Жителей столицы и туристов приглашают познакомиться с кулинарными традициями и уникальными вкусами регионов нашей необъятной страны.

Фестиваль пройдет в самой популярной и любимой многими поколениями локации — на ВДНХ. С 6 до 14 июля здесь раскинется масштабная ярмарка узнаваемых региональных брендов и созданных вручную продуктов, будет работать ресторанный дворик с блюдами по рецептам из разных уголков страны, а также пройдет развлекательная программа с национальным колоритом разных народов.

— Более 300 производителей представят свою продукцию. В течение девяти дней гастрономического приключения гостей фестиваля ждут более 550 часов мастер-классов, тематические меню из разных регионов страны, дегустации и многое другое, — сообщили в оргкомитете.

В ассортименте — мясо и рыба, масла и разные виды меда, молочная продукция и сыры, кондитерские изделия, напитки по оригинальным рецептам и многое другое. Специально для фестиваля разработано 18 тематических меню. Одними из самых ярких вкусов обещают стать блюда по рецептам из северных регионов страны. — Кухня Сибири за многие века стала кулинарным наследием, — отмечает менеджер компании — поставщика продукции из северных регионов Юлия Авилова. — Еда силы, сила Сибири — так говорят о гастрономических традициях тех обширных и удивительных мест. В меню, которое мы представим на фестивале «Вкусы России», постарались включить доступные и интересные по вкусу блюда: сугудай из омуля с молодым картофелем, ряпушка гриль с малосольными огурчиками, кальмары с кускусом.

Среди освежающих напитков — брусничный морс с сосновым сиропом.

На ярмарке можно будет приобрести понравившуюся продукцию, в том числе продукцию брендов — победителей Национального конкурса «Вкусы России»: ставропольские яблоки, дагестанскую баранину, томское кедровое молоко и подмосковные сыры.

Проведут для гостей фестиваля и мастер-классы по росписи тульских пряников, приготовлению десертов и вторых блюд. Кроме того, в программе ремесленные мастер-классы, концерты. Каждый день грандиозного гастрономического события обещает быть запоминающимся и вкусным.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Оксана Лут, министр сельского хозяйства РФ:

— У нас очень разные народы живут на территории России, и у каждого — свои продукты питания. Есть что-то классическое, что известно уже всем, но есть и такие, о которых еще никто не знает. Особенно, конечно, это характерно для наших республик. И мы очень надеемся, что фестиваль позволит показать эти продукты и бренды.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

На крышах десяти районных центров «Место встречи» 6 июля пройдет программа праздничных мероприятий, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Гостей ждут пенная дискотека, водная битва и увлекательные игры, которые понравятся как детям, так и взрослым. Узнать подробнее о программе можно на сайтах и в социальных сетях районных центров «Место встречи».


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise


Здоровье

Почему мы болеем на море: гастроэнтеролог Садыков назвал настоящие причины летних отравлений




Game News

Diablo 4 has finally given dungeons their teeth back and the loot hunt has never been more satisfying


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Олег Митяев

Предателей на Грушинском фестивале зачистили? Z-скандал с Митяевым не забылся


Москва

Участники Профкоманд.ФМ отмечены муниципальными наградами


Роман Вильфанд

"Тепла не будет": Вильфанд омрачил россиян свежим прогнозом на июль


Москва

Программный директор Детского радио – лауреат национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2025»


Москва

В Карелии показали пример умелой работы с соседями по границе




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ