Добавить новость

Ураган "Орхан" атакует в два захода: На столицу надвигается вторая волна

670

Ливень с грозами 5 июля, о котором предупреждали власти Москвы, спасатели, синоптики, будет идти до поздней ночи. После первой волны, когда из-за дождя затопило одну из станций метро, а порывами ветра повредило крыши, придет новая волна.

После Подмосковья Москва ощутила на себе разгул стихии - ураган "Орхан" вечером 5 июля накрыл город, принеся с собою помимо освежающей прохлады, шквалистый ветел и поток дождя.

В Сети жители столицы делятся фото набирающих силу грозовых облаков, которые позднее пролились ливнем на районы Москвы.

Сообщалось, что из-за ливня была подтоплена одна из станций метро, из-за стены дождя "исчез" центр Москва-Сити. Очевидцы засняли, что из-за непроглядного ливня его попросту не стало видно.

На запасные аэродромы из-за непогоды в Москве ушли несколько самолетов, летевших в "Шереметьево" - лайнеры сели во Внуково, Домодедово, Нижнем Новгороде и Пулково. Впоследствии работа была восстановлена в штатном режиме.

На "Электрозаводской" станции Казанского направления во время сегодняшней непогоды порывом ветра сорвало элементы навеса.

Как позже сообщили в Московской железной дороге, восстановительные работы на станции завершены, поезда были запущены, но с отклонением от графика.

Как сообщили власти столицы, в отдельных районах Москвы выпало до 20% месячной нормы осадков вечером в пятницу.

Кроме того, предупредили в комплексе городского хозяйства Москвы, в ближайшие часы столицу накроет вторая волна ливней с градом и сильными порывами ветра.

Как ранее советовала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова, во время разгула стихии не стоит держать окна в квартире открытыми.

Все дело в мощных порывах ветра - скорость может превышать 20-25м/с.! Настоящий ураган, заметила она в беседе с KP.RU.

Уйдет "Орхан" днем в субботу — уже на следующий день прогнозируют жаркие +25, а в воскресенье до +28 градусов.

К слову, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что урагана под названием "Орхан", название которого именно так разошлось в СМИ, не существует. По его словам, это штормовой ветер с ливнями и порывистым ветром.

По оценкам синоптиков, погода урегулируется, а на следующей неделе будет по-настоящему приятная летняя погода.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Молодые специалисты депо «Смоленск» приняли участие в фестивале честь Дня молодежи


Здоровье

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Thai court suspends prime minister as it probes ethics case



Москва

Концертное Агентство. Концертное агентство в Москве.


Игорь Бутман

Играть как Бутман: свердловские подростки научились исполнять джаз


Москва

Женщину, убившую знакомую ножом в квартире в Подмосковье, арестовали


Россия

С чем связано холодное начало лета в России, объяснил климатолог


Москва

Температурный всплеск: синоптик Вильфанд предупредил о жаре, которая резко накроет Москву


Москва

Ηapοд Μοлдοвы пpeдeльнο яcнο выcκaɜaлcя пpοтив диκтaтa мeньшинcтвa




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ