Добавить новость

Ротенберг о приезде на «Жигулях» на матч: «Там тяжелое управление, я ехал 2 часа, стоял в пробке. Но это воспоминания детства: этот руль, машина, как мы с отцом ездили»

Сегодня на «ЦСКА-Арене» в Москве прошла благотворительная игра между звездами КХЛ и НХЛ. Она завершилась со счетом 8:8.

Ротенберг входил в тренерский штаб сборной звезд КХЛ. На игру тренер приехал за рулем ВАЗ-2101 «Жигули».

– Сразу вопрос по поводу вашего экстравагантного приезда: как пришла такая мысль в голову?

– На самом деле это не просто так, потому что «копейка» – это первая машина, которую купил мой отец в свое время. 1989 год, я маленький мальчик, на всю жизнь запомнил, как в нашей семье появилась машина, когда мой отец работал тренером дзюдо и преподавал рукопашный бой в школе милиции.

«Копейка» зеленого цвета, это не та машина, аналогичная модель. «Копейка» «Жигули», и эта машина была без дворников даже. Мы не могли себе в то время купить дворники. Мы ездили с отцом без дворников. Когда был дождь, мы останавливались и тряпкой вытирали лобовое стекло. Это воспоминание на всю жизнь.

Поэтому, честно, я первый раз после этого момента... Когда мы, значит, эту машину продали, я больше не ездил на «копейке». И сегодня мне в голову пришла такая мысль, потому что это машина отца, и я позвонил отцу: можно я сегодня поеду на «копейке»? Хочу прокатиться на «копейке».

Там тяжелое управление на самом деле, я ехал сюда два часа, стоял в пробке, но это получилось здорово, потому что это воспоминания детства: этот руль, это вся машина, вот все эти воспоминания детства были в голове, как мы с отцом ездили, – передает слова главного тренера СКА Романа Ротенберга корреспондент Sports Юрий Безуглый.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Александр Хинштейн приехал на место удара БПЛА в Курске


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

26yo Man Utd star returns to training today, gets new shirt number



Москва

Предполагаемый водитель машины, влетевшей в людей в Москве, был нетрезв


Юрий Антонов

Юрий Антонов заявил, что Александр Лукашенко пришел к власти с его помощью


Москва

NYT: В Кремле готовы к американским санкциям


ЛокоТех

ГК «ЛокоТех» приняла участие в работе индустриального центра компетенций «Железнодорожное машиностроение»


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Москва

Президент Финляндии: Расходы на НАТО не представляют собой нагрузку.




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ