Добавить новость

В локомотивном депо Рыбное - Сортировочное открылся музей

MediaRyazan.ru (Рязань)
368
9 августа в эксплуатационном локомотивном депо Рыбное - Сортировочное состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию музея.
Много лет назад в депо существовал музей (с историческим наследием, экспонатами, множеством фотоматериалов, которые в настоящее время позволяют окунуться в прошлое). К сожалению, историческое месторасположение музея сохранить не удалось, на продолжительное время музей прекратил свое существование. И сегодня, благодаря большой работе, проведенной инициативной группой депо, музей возрожден.  
Право торжественно перерезать символическую ленту, было предоставлено начальнику депо Александру Кочеткову.
Активная работа с молодежью, проводимая у нас в депо, станет теперь более разнообразной — отметил Александр Кочетков – уверен, что скоро мы увидим здесь наше подрастающее поколение, пришедшее к нам на экскурсии. Мы не остановимся на достигнутом, коллекция музея обязательно будет пополняться, на сегодняшний день проводится активная работа с пенсионерами и заслуженными работниками депо по размещению в музее новых экспонатов.
Одним из примеров такого участия является вклад в музей ведущего инженера локомотивного депо Ирины Масякиной. Она передала в фонд музея Знак «Заслуженный работник транспорта РФ», который был вручен её отцу, машинисту электровоза Масякину Виктору Васильевичу, президентом Российской Федерации Ельциным Борисом Николаевичем.  
Поздравили коллектив депо с открытием музея заместитель главного инженера Московской железной дороги Денис Поликашин, руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Дорпрофжел на МЖД Марина Николаева, начальник Московско-Рязанского территориального общего центра обслуживания Марина Гришина, глава муниципального образования Рыбновского городского поселения Сергей Губанов.
Блестели глаза ветеранов. Слова благодарности выразил бывший начальник локомотивного депо Юрий Григорьевич Акинин. В своем выступлении он рассказал, как много значит музей для ветеранов - железнодорожников, основателей железнодорожной станции Рыбное, ковавших славу Рыбновскому железнодорожному узлу. Напомнил, как под бомбежками, железнодорожная станция Рыбное продолжала отправлять эшелоны на фронт.
Музею был торжественно преподнесен значимый экспонат – орден «Знак Почета», присвоенный локомотивному депо Рыбное Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 января 1986 года, который занял почетное место в экспозиции музея.
Создание таких значимых площадок, особенно в наше непростое время, невозможно переоценить, ведь это - мост между прошлым и будущим – отметила руководитель Рязанского регионального обособленного подразделения Доропрофжел на МЖД Марина Николаева - «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего!».  

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ