Добавить новость

В России спрос на бизнес-литературу в январе-июне вырос на 7-12%

«УралБизнесКонсалтинг»
23
УрБК, Москва, 03.09.2024. По оценке российских издательств, спрос на бизнес-литературу в стране в I полугодии 2024 года увеличился на 7-12% год к году, пишет «Коммерсантъ». Так, продажи такой литературы в сети «Читай-город», по словам представителя издательской группы «Эксмо-АСТ», за год выросли на 10% в штуках. У «Альпины» отгрузки за год увеличились на 7%, в деньгах рост составил 4%, говорит директор по маркетингу издательской группы Ирина Антонова. Спрос на бизнес-литературу отмечают и маркетплейсы. Так, на «Авито» в I полугодии продажи выросли на 12%. Наибольшим интересом пользовались книги по экономике — их стали покупать на 26% чаще. В Wildberries говорят об увеличении спроса на литературу для повышения финансовой грамотности и популярности книг этого сегмента от российских авторов. По словам руководителя отдела управления продукта по стратегии «Манн, Иванов и Фербер» Ольги Киселевой, бизнес и креативная сфера в стране все больше ориентируются на «российские реалии и системы управления», соответственно, растет запрос на книги с опытом отечественных практиков.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Хакеры используют Microsoft Edge для получения контроля над системами


Здоровье

Легких ног и крепкого здоровья: когда поможет врач-подолог




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

Fed official sees July rate cut ‘unlikely,’ sticking with Powell’s view that coming months will be moment of truth for tariffs’ effect on inflation



Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Сергей Брановицкий

Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.


Москва

"Аэрофлот" предупредил об отмене ряда рейсов из-за действующих в ЦФО ограничений


Сергей Собянин

Собянин рассказал о создании безопасных пешеходных маршрутов через пути МЦД


Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Москва

Особые папочки дождались своего часа: Азербайджан сам напросился. Из России гонят главарей




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ