Добавить новость

Прокуратура разбирается в причинах инцидента с «Уральскими авиалиниями»

ИА «Уральский меридиан»
71

Прокуратура начала проверку инцидента, связанного с доставкой пассажиров и их багажа разными рейсами «Уральских авиалиний». Некоторые туристы застряли в аэропорту Домодедово на 10 часов, чтобы дождаться своих вещей. О начале проверки в связи с этим сообщила Уральская транспортная прокуратура.

Проблема возникла на рейсе U6 462 «Уральских авиалиний» Сочи – Москва, который прибыл в южную гавань с задержкой почти на девять часов — самолет приземлился только в 09:31 вместо 01:05 часа ночи. Однако ситуация ухудшилась, когда некоторые чемоданы не прибыли в столицу со своими владельцами.

В российских СМИ, со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, поясняли, что чемоданы остались в аэропорту Сочи из-за перегруза самолёта и отправились в Москву только следующим рейсом. Причины нехватки места в грузовом отсеке Airbus А321 не уточнялись, хотя некоторые источники предполагают, что, возможно, было ложное срабатывание сигнализации в багажном отсеке.

Некоторые пассажиры 10 часов ожидали чемоданы в зоне выдачи багажа. Хотя, по данным пресс-службы Домодедово, ожидать в аэропорту было не обязательно: пассажиры могли заполнить заявку на розыск багажа, после чего им доставили бы его по указанному адресу.

Проверка со стороны Уральской транспортной прокуратуры продолжится, и будет дана оценка соблюдению авиакомпанией законодательства о защите прав потребителей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, как 150 пассажиров «Уральских авиалиний» получили по 500 бонусных рублей за 10 часов ожидания багажа в московском аэропорту Домодедово.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Общественники проверили реконструкцию дороги Кызыл-Озек – Бирюля в Республике Алтай


VIP

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.




Game News

Hideo Kojima's mysterious OD reportedly escapes the cancellation axe at Microsoft


News Every Day

Official: Torino purchase Anjorin from Empoli, with Chelsea making profit



Москва

Зной идет из Африки. Метеоролог Вильфанд: аномальная жара смертельно опасна


Пётр Чайковский

Лучшие музыканты России выступят в Удмуртии на фестивале «На Родине П.И. Чайковского»


Москва

В Крыму спрос на летний отдых вырос почти вдвое


Пулково

Аэропорт Пулково попросил пассажиров отмененных рейсов покинуть здание терминала


Москва

Знаменитый ультрамарафонец Максим Егоров пробежит 42,2 км в поддержку фонда «Жизнь в Движении»


Москва

Два редчайших тигра утащили мужчину из туалета и растерзали его




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ