Добавить новость

Ренат Атауллин: Годы в «Локомотиве» были потрясающими

Fclmnews.ru
248
Сколько зарабатывал знаменитый футболист СССР, поигравший почти во всех клубах Москвы. Те, кто активно следил за советским футболом в 1980-е, наверняка помнят центрального полузащитника Рената Атауллина. Он считался универсалом: обладал хорошим отбором, отлично обострял игру передачами и без проблем обыгрывал один в один за счет легкости и подвижности. Кроме того, запомнился Атауллин еще и своей уникальной карьерой. Дело в том, что за пять лет (с 1984 по 1989 годы) он умудрился отыграть почти за все главные московские клубы — «Динамо», «Спартак», «Локомотив» и «Торпедо». Самым успешным с точки зрения спортивных результатов для полузащитника оказался период в «Динамо». В 1984 году он выиграл с клубом Кубок СССР, обыграв в финале «Зенит» (2:0). Однако в материальном плане, как ни странно, лучшими для Атауллина стали годы в «Локомотиве», который на момент перехода футболиста еще барахтался в Первой лиге. «В «Динамо» у меня премиальные [за победу] выходили 32–34 рубля. Вычитали за то, что холостой, бездетный… Ребята, у кого были выслуга лет, звания, — получали рублей 80. Я такие деньги стал только в «Спартаке» зарабатывать. А в «Локомотиве» за победу получал уже 130 рублей», — признавался Ренат. В те годы в московских клубах ставка у футболистов была примерно одинаковая — около 300 рублей, так что именно премиальные делали разницу. Впрочем, период, проведенный в «Локомотиве», полюбился Атауллину не только из-за денег. Во-первых, Ренат помог клубу подняться в Высшую лигу и отыграл за «железнодорожников» больше всего матчей в карьере (80). А во-вторых, ему очень понравился коллектив, собравшийся в те годы в «Локо». Недаром о начальстве клуба и одноклубниках он до сих пор вспоминает с теплотой. «Конечно, в «Локомотиве» был статус ниже, но руководство клуба, Иван Леонтьевич Паристый, начальник МЖД, все делали. И команда собралась отличная. Юрий Павлович Семин начинал тренировать. Годы в «Локомотиве» были потрясающими — по обстановке, атмосфере, результатам. Первая лига? Я на эту тему не задумывался, знал, что нужно выходить и решить задачу. Добились своего, поднялись выше. Для этого нас и собирали», — рассказывал Атауллин.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Туристический спецпроект «Умные путешествия» стартовал в Подмосковье


Здоровье

Всё меняется после 45: как мягко пережить климакс без гормонов — рассказывает врач Филатова




Game News

As the Nintendo eShop fails to protect from 'eslop', indie devs reflect on how it affects their work and why Steam is just better: 'Their algorithm will more or less naturally bury AI slop'


News Every Day

The anti-DEI movement has a new ally: The FCC



Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова улетела на Мальдивы с новым молодым человеком


Москва

Синоптики предупредили москвичей о рекордных ливнях


Сергей Брановицкий

Пора пригласить певца A.SERGIO для участия в теле- и радиопрограммах, подкастах и шоу!


Москва

Правительство разъяснило порядок выплат утильсбора.


Москва

Шаг вперед: как пройдет «Формула Студент» в 2025 году




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ