Добавить новость

18-летний юноша сдавал чужие квартиры в Москве под видом своих

457

18-летний юноша сдавал чужие квартиры в Москве под видом собственных и получал 10 тысяч рублей за каждого арендатора. Об этом заявили в столичной прокуратуре.

Сообщается, что юноша нашел работу "риелтором" в одном из мессенджеров. Организатор преступления оплатил ему дорогу из Воронежа в столицу, дал "инструкции" о мерах конспирации и прислал типовой договор аренды, а также заявил, что молодому человеку необходимо представляться родственником собственника квартир.

Юноша заполнял договор, встречал арендаторов и говорил, что собственник квартиры якобы находится в командировке, а после этого получал оплату. Таким образом молодой злоумышленник сдал "в аренду" квартиры на Ленинградском шоссе и на улице Цандера.

"Когда в квартиру пришла пострадавшая и ее все устроило, аферист взял у нее 110 тыс. рублей и передал ей комплект ключей. Буквально через час он встретил молодую пару, которая тоже заплатила за аренду жилья, перечислив ему деньги. А еще через полчаса он в третий раз сдал квартиру молодому человеку", – отмечается в заявлении.

По окончании "работы" юноша вернулся в Воронеж, там же его и задержали. Молодому человеку предъявили обвинение в совершении мошенничества. На данный момент злоумышленник отправлен под арест.

Кроме того, молодой человек отрабатывается на причастность к совершению похожих преступлений.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Здоровье

Алкоголь – один из основных факторов смертности от внешних причин




Game News

Hideo Kojima's mysterious OD reportedly escapes the cancellation axe at Microsoft


News Every Day

Zillow CEO Jeremy Wacksman is using AI to transform the real estate industry—for buyers, sellers, and agents



Москва

Как бизнесу найти надёжных рабочих за 1 день: опыт сервиса rabota360


Майя Плисецкая

Дружил с Плисецкой и «Вечеркой»: Пьер Карден всегда был влюблен в Россию и русских людей


Москва

Жители Сургута устроили скандал из-за льва, живущего дома у блогера Магомедова


Бизнес

Москва: Бизнес-центр на 55 тыс. кв. метров и 1,5 тыс. рабочих мест к 2027 году


Москва

Росгвардейцы в Москве поздравили с вековым юбилеем ветерана Великой Отечественной войны


Москва

Ветераны СВО получили право учиться заочно по целевой квоте




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ