C японским бензиновым мотором, «автоматом», мостами УАЗа и раздаткой «Нивы». В России представили необычный вездеход Taktik

Блог сайта «iXBT.com»
74

На выставке «Вездеходер» в Москве представили необычный вездеход Taktik. Официально это снегоболотоход, но выглядит аппарат как что-то среднее между вездеходом, багги и пикапом.

Фото: www1.ru - Первый технический

Машина построена с применением отечественных агрегатов: мосты — УАЗ Спайсер, усиленная раздаточная коробка — от «Нивы». Вездеход полноприводный, габариты — 4500 х 2450 х 1600 мм. Снаряженная масса составляет 1450 кг, а грузоподъемность — от 400 до 700 кг.

Фото: www1.ru - Первый технический

Вариантов силовых агрегатов два: либо мотор Suzuki K6A в сочетании с автоматической коробкой передач, либо мотор ВАЗ с МКП. Соответственно, разнится мощность: 55 или 84 л.с. Максимальная скорость — 60 км/ч. Объем бензобака составляет 70 л, а заявленный расход — от 3 до 5 литров в час.  


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Социальный фонд выплатит остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей


Мода

Sacai menswear осень-зима 2025