Тарифы на проезд в транспорте Москвы изменятся с 2025 года

1169

ПАВЕЛ ВОЛКОВ/Павел Волков

Тарифы на проезд в московском городском транспорте изменятся со 2 января 2025 года, сообщил 6 декабря Дептранс столицы.

"Для дальнейшего развития и эффективной работы транспортной системы мы скорректируем тарифы на проезд. Это поможет сделать городской транспорт еще более современным, а поездки в нем комфортнее и безопаснее", – уточняется в Telegram-канале департамента.

Стоимость проезда в метро, МЦД и наземном транспорте по карте "Тройка" в тарифе "Кошелек" повысится с 57 рублей до 63 рублей.

Самой выгодной разовой поездкой будет оплата по биометрии – ее стоимость составит 59 рублей для метро и МЦД.

Поездка по билетам "Единый" на 30, 90 и 365 дней изменится в среднем на 2 рубля. Пересадки между наземным транспортом и метро, МЦК, МЦД останутся бесплатными. Так, безлимитный билет на 30 дней будет стоить 3 070 рублей.

Билет на 30 дней на поездки в метро, МЦК и МЦД для обучающихся обойдется в 595 рублей, единый безлимитный на месяц для обучающихся будет стоить 875 рублей.

В Дептрансе отметили, что сохраняют тарифы на проезд в городском транспорте ниже инфляции на 25% с 2011 года. В ведомстве подчеркнули, что в Москве стоимость за преодоленное расстояние значительно ниже, чем в других крупных городах России

С 1 января 2025 года также скорректируют стоимость перемещения и хранения транспортных средств. Она останется на уровне ниже фактических затрат города на эвакуацию. Кроме того, изменятся тарифы на некоторых парковках со шлагбаумом.

5 декабря в Минтрансе заявили, что опоздавшие на рейс пассажиры смогут сохранить обратный билет.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Мостовики занялись искусством и футболом


Мир

Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь»