Добавить новость

Нарколог Сазонова назвала белое сухое вино наименее опасным алкогольным напитком

Блог сайта «Газета.ru»
421

Белое сухое вино является наименее опасным алкогольным напитком. Об этом заявила заместитель главного врача по медицинской части Московского научно-практического центра наркологии Алина Сазонова, ее цитирует РИА Новости.

По ее словам, самыми неблагоприятными для организма человека являются крепкие алкогольные напитки.

Сазонова посоветовала не совмещать алкоголь со сладкими напитками и сладкой едой, потому что в таком случае переработка алкоголя замедляется. Врач также порекомендовала не употреблять алкоголь на голодный желудок, так как это увеличивает его токсическое действие.

До этого врач-гастроэнтеролог клиники "Будь Здоров" в Санкт-Петербурге Ольга Майорова рассказала "Газете.Ru", что в новогоднюю ночь лучше отдавать предпочтение винам или крепким несладким алкогольным напиткам. Она отметила, что вино, особенно красное, может быть более безопасным вариантом, поскольку содержит антиоксиданты.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Отделение СФР по Москве и Московской области проактивно открыло свыше 178 тысяч СНИЛС новорожденным


Мир

Мальдивы с тайским послевкусием