Мошенники выманили у актёра "Войны и мира" более 2 млн рублей

Блог сайта «Царьград»
233

Заслуженный деятель искусств России, актёр Вадим Сафронов отдал мошенникам свыше 2 млн рублей.

С 92-летним актёром связалась злоумышленница, попросив его принять участие в культурной жизни страны и пообещала, что ему скоро якобы позвонит сам мэр Москвы. Об этом сообщает телеканал "РЕН ТВ" со ссылкой на свой источник. 

Затем с потерпевшим связался человек под видом мэра столицы, убедив актёра, что у города украли большую сумму денег, которая должна поступить на счёт артиста. 

Сославшись на помощь в поимке преступников, мошенники смогли убедить пожилого человека снять все имеющиеся у него средства и передать их курьерам. 

В итоге артист передал незнакомцам более 2 млн рублей в разной валюте. 

Вадим Сафронов служил в театре "Ленком", его фильмография насчитывает шесть фильмов. В том числе он сыграл австрийского императора Франца Иосифа I в фильме "Война и мир", снятого в 1965-1967 годы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Отделение СФР по Москве и Московской области предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников!


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Какой парк благоустроят в Екатеринбурге? Названы фавориты первого этапа голосования


Мода

От суррогатной матери: у 35-летней звезды «Эмили в Париже» родилась дочь