Мазутное пятно дошло до берега Севастополя

"Вечерняя Москва"
646

В Севастополе обнаружено небольшое мазутное пятно у входа в Балаклавскую бухту и несколько птиц, пострадавших от нефтепродуктов в разных районах города. Об этом в пятницу, 3 января, сообщил губернатор Севастополя Михаила Развожаев.

По его словам, Черноморо-Азовское морское управление и Севприроднадзор следят за ситуацией и занимаются ликвидацией пятна.

— Если вы нашли птицу и не знаете, что делать, то звоните на номер 112, — заявил губернатор.

Также создан пункт приема пострадавших птиц в государственном ветеринарном центре, куда следует обращаться после звонка на горячую линию. Пока число пострадавших птиц невелико, но при ухудшении ситуации будут развернуты дополнительные пункты и привлечены волонтеры, сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.

Минтранс РФ сообщил, что около 2,4 тысячи тонн мазута вытекло в Черное море после крушения двух танкеров «Волгонефть».

«Вечерняя Москва» узнала у эколога Ильи Рыбальченко, можно ли будет следующим летом отдыхать на пляжах Анапы после такого чрезвычайного происшествия.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Социальный фонд упрощает работодателям возмещение затрат на охрану труда


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Райан Гослинг - Восходящая Звезда Галактики "Звездных войн"!


Мир

Устройте детский праздник в «Тропикана Парк»