Добавить новость

Супруги из Подмосковья обманули маркетплейс на 18 млн рублей за счет отзывов

Мослента
82
В Домодедово задержали супругов, которые обманули маркетплейс на 18 миллионов рублей за счет отзывов к товарам, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк агентству «Москва». Около пяти месяцев супруги пользовались акцией, в ходе которой за оставленный комментарий к покупке онлайн-ретейлер начислял бонусы, которыми в дальнейшем можно было оплатить часть товара. Супруги же делали заказ, с помощью специального программного обеспечения оставляли отзыв, а затем отменяли покупку. Они «оставили» таким образом около миллиона комментариев с разных аккаунтов. Для конвертации бонусных баллов в реальные деньги аферисты зарегистрировали фиктивный интернет-магазин, где продавали сами себе товары по завышенной в несколько раз стоимости. Для оплаты они и использовали незаконно полученные баллы. Маркетплейс компенсировал продавцу такую оплату переводом денег на сумму, эквивалентную списанным со счета покупателя бонусам. Представитель маркетплейса, заподозрив мошенничество, обратился в полицию. Супругов задержали дома. У них были изъяты мобильные телефоны, сим-карты, компьютерная техника, автомобиль премиум-класса, 8 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело статье о мошенничестве, фигурантов арестовали. Ранее психолог дал рекомендации при желании спонтанной покупки. Так, при спонтанном желании что-то купить стоит делать это не сразу, а подождать около суток, и тогда порыв может пройти.

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

НПС забетонировал подземный переход на севере столицы


Мода

Певица Алсу в свой день рождения исполнила давнюю мечту 8-летнего сына Рафаэля




Game News

Capcom cancels a presentation on Monster Hunter Wilds performance at CEDEC 2025 amid ongoing developer harassment


News Every Day

Edgbaston breached: India break duck in England’s storied fortress, win by 336 runs



Москва

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге


Денис Мацуев

Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время летнего фестиваля Дениса Мацуева в Суздале


Москва

RICH&HAPPY WOMEN’S CLUB совместно с СОЮЗ ЖЕНЩИН Инвелион (Репутация pro) провели эксклюзивное музыкально-поэтическое мероприятие SUMMER PARTY.


Россия

Нижнекамск принял грандиозный финал Чемпионата России по коллективному парению


Москва

Промышленные сети под угрозой: в Siemens SINEC NMS обнаружены критические уязвимости


Москва

В России произошло 328 ДТП за минувшие сутки




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ