Добавить новость

Каллас: ЕС не отменит санкции против России

АиФ
46

Евросоюз не намерен снимать санкции с России, так как это может поставить под угрозу его позиции. Об этом сообщает AFP со ссылкой на главу европейской дипломатии Каю Каллас.

Она прокомментировала слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, который ранее призвал отменить санкции Евросоюза против России. Каллас заявила, что антироссийские ограничения необходимы для ЕС.

«Это наше средство давления, и было бы очень странно от них отказаться», - сказала она.

По словам Каллас, такой шаг только ослабит позиции Евросоюза в отношении России. Глава евродипломатии отметила, что в случае начала переговоров Евросоюз окажется «в менее выгодной позиции».

Ранее стало известно, что Венгрия не согласилась подписать плановое продление антироссийских санкций, срок действия которых должен закончиться 31 января, на следующие шесть месяцев, указав на необходимость предварительной консультации с избранным президентом США Дональдом Трампом.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Отделение СФР по Москве и Московской области с 2025 года автоматически установило надбавки к пенсиям более 743 тысяч жителей региона с инвалидностью I группы и гражданам старше 80 лет


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

С 2025 года Отделение СФР по Москве и Московской области увеличило размеры декретных пособий и выплат по больничным листам


Здоровье

Это сердце! Кардиолог перечислила, с какими болями в груди надо идти к врачу