Добавить новость

Требования для получения жилищных сертификатов ужесточат в Подмосковье

Блог сайта «Царьград»
651

В Московской области после истории с мигрантам изменят требования для получения сертификатов на покупку жилья.

Власти Московской области планируют ужесточить требования для получения жилищных сертификатов. Раньше претендовать на жильё могли многодетные семьи с семью и более детьми, проживающие в Подмосковье более пяти лет. Как сообщает «Царьград», теперь ключевыми факторами для получения бесплатного жилья станет место рождения одного из родителей (это должна быть Московская область) и непрерывное проживание в регионе 10 и более лет. Официальных данных относительно инициативы не поступало.

Напомним, государственный сертификат на покупку жилья вручили семье Тахмины Самадовой и Рамазона Рахимова из Таджикистана, которые 14 лет живут в Мытищах и воспитывают семерых детей. История вызвала негативную реакцию среди местного населения и заинтересовала следователей, которые считают, что имели место мошеннические действия.

Позднее в ГСУ СК России по Московской области сообщили о задержании Тахмины Самадовой, которая подозревается в незаконном получении жилищной субсидии в размере более 24 миллионов рублей. Следствие полагает, что многодетная мать представила в администрацию округа недостоверные сведения о доходах супруга, намеренно их занизив.

Кроме того, женщина принесла в органы местного самоуправления ложную выписку из домовой книги, из которой следовало, что по месту проживания Самадовой числятся 13 человек, в том числе её брат с двумя несовершеннолетними детьми. Последние при этом живут в Таджикистане.


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ