СК показал, как выглядит подъезд ЖК «Алые Паруса» после взрыва
Сотрудники Следственного комитета показали, как выглядит подъезд дома в жилом комплексе «Алые паруса» на Авиационной улице в Москве после взрыва. Видео появилось в понедельник, 3 февраля, в официальном Telegram-канале ведомства.
На кадрах можно заметить сильные разрушения, при этом несущие конструкции дома остались не повреждены. Сильной взрывной волной выбило окна и двери наружу. Видно, что потолок раскурочен — именно там могло быть прикреплено взрывное устройство.
Взрыв в ЖК «Алые Паруса» на Авиационной улице в Москве произошел утром 3 февраля. По последним данным, в результате происшествия погиб один человек, еще четверо пострадали. Взрывное устройство было спрятано под потолком в подъезде дома. Детонация произошла, когда в здание зашел один из жильцов с охранниками. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело. Предварительно, целью взрыва было покушение на главу Федерации бокса ДНР, создателя батальона «Арбат» Армена Саркисяна — достоверной информации о состоянии здоровья мужчины нет.