Новое

Продажи некоторых марок премиум-авто в России выросли в четыре раза

Продажи некоторых марок премиум-авто в России выросли в четыре раза

В общем объеме продаж эта категория автомобилей в 2024 году заняла 10%

В 2024 году в России было продано 156,4 тысячи новых автомобилей премиум-класса, что на 48% больше, чем в 2023 году. При этом в общем объеме продаж доля автомобилей премиум-класса осталась на уровне 10%, как и в прошлом году. Это связано с тем, что динамика продаж в этом сегменте соответствует общему росту рынка.

По данным Автостата, в прошлом году лидером по продажам автомобилей премиум-марок стал EXEED. Компания реализовала 40,9 тысячи единиц продукции, что на 3% меньше, чем в 2023 году.

На втором месте в этом рейтинге оказался TANK с показателем 28,5 тысячи проданных автомобилей, что в 2,2 раза превышает результат 2023 года. Третью строчку занимает Lixiang с 23,2 тысячами проданных машин, чьи продажи выросли в 4 раза.

В ТОП-5 брендов по объемам продаж премиальных автомобилей в 2024 году также вошли BMW (11,8 тысячи единиц, +29%) и Voyah (8,9 тысячи единиц, рост в 2,1 раза).

Ранее редакция сообщала о том, что поставки импортных машин в Новосибирскую область выросли в пятнадцать раз. Увеличилось и количество незаконных схем провоза автомобилей.

 

Источник: Infopro54

Источник фото: Freepik / Автор — freepik

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В 2024 году более 170 тысяч семей в Москве и Московской области получили единовременное пособие при рождении ребенка


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G


VIP

Дистрибьюция Музыки в России. Сайт дистрибьюции музыки.