Кошка спасла хозяина от гибели при пожаре в Подмосковье

"Вечерняя Москва"
210

В Московской области кошка спасла своего хозяина, разбудив его, когда в квартире начался пожар. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщили в пресс-службе главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) России по Московской области.

— Ночью в поселке Софрино произошел пожар в квартире на третьем этаже жилого дома. Благодаря бдительности питомца, разбудившего хозяина, когда вокруг уже все было в дыму, жертв удалось избежать, — говорится в Telegram-канале МЧС.

Прибывшие на место пожарные смогли локализовать возгорание на площади 25 квадратных метров. С верхних этажей были эвакуированы пять человек.

По предварительной версии МЧС, причиной пожара стало зарядное устройство, оставленное в розетке.

Еще один необычный случай, когда животному удалось спасти человека, произошел в Архангельской области. В одном из садовых некоммерческих товариществ Северодвинска домашний поросенок спас маленького мальчика от нападения агрессивной лисицы. 


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электроинструмента


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Эксперты НПС проверяют строение грунтов аэропорта Сочи


Мир

Турецкий отель лишился чемодана рекламной продукции на границе РФ