Новое

Посол Токовинин: Россия ответит на операцию НАТО в Балтийском море

257

Москва готова принять ответные меры на операцию НАТО «Балтийский часовой» (Baltic Sentry) в Балтийском море, предусматривающую переброску в регион дополнительных военных кораблей и авиации и направленную на патрулирование подводных коммуникаций, сообщил в эфире телеканала «Россия 24» российский посол в Бельгии Александр Токовинин. Его слова приводит РИА Новости.

Военный эксперт Василий Дандыкин отметил, что, вероятно, ответные меры Москвы предполагают, что силы РФ будут тоже патрулировать эту территорию. 

Ранее на саммите в Хельсинки было объявлено, что миссия НАТО «Балтийский часовой» направлена на защиту подводной инфраструктуры Балтики и будет иметь бессрочный характер. Эта информация также была подтверждена в заявлении верховного командования Объединенных вооруженных сил НАТО в Монсе.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

В 2024 году 283,4 тысячи женщин и новорожденных Московского региона получили услуги по родовым сертификатам


Жизнь

Стратегия роста: русский язык как часть глобального контента