Новое

Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг регионов по качеству жизни

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Москва, Санкт-Петербург и Московская область возглавили рейтинг регионов РФ по качеству жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, проведенного экспертами.

По информации ведомства, первые места занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область, их сводный рейтинг превышает 80 из 100. На четвертом месте оказался Краснодарский край, рейтинг которого составил чуть больше 76. Кроме того, в десятку вошли Республика Татарстан, Ленинградская, Ростовская, Калининградская, Самарская области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.

Как рассказали эксперты, регионы, входящие в первую десятку рейтинга, характеризуются высоким уровнем экономического развития. На них приходится почти 50% суммарного ВРП субъектов России. В данных регионах проживают 34% всего населения РФ (49,3 миллиона человек).

Ранее, 19 ноября, сообщалось, что Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место в списке российских регионов по социально-экономической устойчивости. Кроме того, в топ вошли Ненецкий автономный округ, Чукотка и Магаданская область. В десятке лучших также Сахалинская область, Москва, Ханты-Мансийский автономный округ, Санкт-Петербург, Мурманская область и Якутия.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Мир

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов