Новое

Подозреваемый в сожжении человека заживо в Новой Москве отправится под суд

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Следователи СК РФ по столице завершили расследование в отношении мужчины, который подозревается в сожжении заживо знакомого в Новой Москве. Уголовное дело направят в суд. Сейчас фигурант заключен под стражу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 19 февраля.

"Выводы экспертов в совокупности с иными доказательствами полностью изобличают обвиняемого в совершенном преступления … Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд", – говорится в сообщении в телеграм-канале СК РФ по Москве.

Мужчина обвиняется по статье об убийстве, совершенным с особой жестокостью, общепасным способом (пп. "д, е" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Напомним, что преступление произошло 5 мая 2024 года. Мужчина из-за неприязни заживо сжег знакомого в подъезде жилого дома на улице Самуила Маршака в Новой Москве. Как отмечали в столичном главке СК, подозреваемый поджег одежду своей жертвы. На месте преступления следователи изъяли емкость, в которой, вероятно, находилась легковоспламеняющаяся жидкость.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне ветераны получат выплаты накануне праздника


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

• https://dusil.org • Dusil Photography


Жизнь

Уральская ТПП запускает новые образовательные проекты по роботизации производственных процессов