Новое

Строительство газобетонного завода в ЗелАО вышло на финальный этап

433

Предприятие по выпуску автоклавного газобетона появится в ЗелАО благодаря сразу двум мерам городской поддержки — Масштабным инвестиционным проектам и программе стимулирования создания мест приложения труда. Об этом в среду 19 февраля сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

— Москва — город, где производят большую номенклатуру строительных материалов. В рамках Масштабного инвестиционного проекта и программы стимулирования создания мест приложения труда в ЗелАО появится комплекс предприятий по выпуску строительной продукции, в том числе газобетонных блоков, архитектурного стекла и стеклопакетов, а также других материалов. Общая площадь застройки превысит 80 тысяч квадратных метров. На предприятиях создадут примерно 660 новых рабочих мест, около 250 из них организуют на заводе по выпуску автоклавного газобетона, — подчеркнул Анатолий Гарбузов.

На сегодняшний день строительная готовность завода по выпуску автоклавного газобетона составляет порядка 70 процентов. Уже ведутся работы по монтажу технологической линии, котельной, инженерных сетей и строительству административных зданий.

Как сообщил директор проектов ГК ФСК Максим Рыбаков объект станет станет первым введенным в эксплуатацию производственным активом нового промышленно-строительного комплекса.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы

Москва

Свыше 110 уроков пенсионной грамотности провели сотрудники Отделения СФР по Москве и Московской области


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Про зиму


Мир

Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов