Добавить новость

В Госдуме назвали условие возвращения иностранных фармкомпаний в Россию

News 2.ru
42

Депутат Леонов: Россия не против возвращения иностранных фармкомпаний на рынок

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Россия не против возвращения иностранных фармацевтических компаний на отечественный рынок, но они должны будут учитывать новые реалии, в которых российский производитель будет в приоритете, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
Ранее министерство промышленности, торговли и ресурсов Южной Кореи сообщило, что страна решила с 28 февраля отменить санкционные ограничения на поставку в Россию медицинского оборудования.
 
"Мы не против того, чтобы иностранные фармкомпании вернулись на наш рынок, но только они должны будут учитывать новые реалии, в которых отечественный производитель будет в приоритете", - сказал РИА Новости Леонов.
 
Парламентарий отметил, что российский рынок медицинского оборудования и лекарств очень большой, однако, по его мнению, иностранным компаниям будет не так просто вернуться.
 
"Накануне вице-премьер РФ Татьяна Голикова на площадке нашего комитета представила новый нацпроект „Новые технологии сбережения здоровья". Как раз в нем заложены цели по повышению нашего технологического суверенитета в области медицинских технологий, производства лекарственных препаратов и медицинских изделий", - подчеркнул он.
По словам Леонова, Россия делает все для того, чтобы "не зависеть от настроений" иностранных фармкомпаний, которые "сегодня поставляют оборудование и лекарства, а завтра - уже нет".
"Однако стоит понимать, что невозможно производить вообще все, это сотни тысяч наименований. Поэтому в их присутствии в России нет ничего плохого. Мы за здоровую конкуренцию. Более того, их участие лишь придаст стимул к совершенствованию наших технологий", - заключил собеседник агентства.

(https://ria.ru/20250226/f...)

Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы

Москва

Адаптация сценария. Адаптация сценария под полнометражный фильм.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России


Жизнь

ББР Банк вошел в ТОП-15 банков по приросту вкладов физических лиц по итогам мая 2025 года




Game News

Полный гайд по Нижнему миру в Minecraft 1.21.6


News Every Day

The shopping wars are heating up this July as Dollar General and Walmart offer discounts ahead of Amazon's Prime Day



Москва

Добавьте свой бизнес на карту ComfortMap — бесплатно!


Оззи Осборн

The End: Оззи Осборн с Black Sabbath в последний раз выступили перед публикой


Москва

Русская гимнастка 10 минут не могла начать выступление. Почему судьи заставили спортсменку так долго ждать


30

Массовое отравление на туристическом корабле в Москве: пострадали 30 человек


Москва

Создание Музыкального Лейбла. Создание собственного Музыкального лейбла.


Москва

Дикие ливни захлестнут Россию: Роман Вильфанд сделал предупреждение




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ