Папа Betsy рассказал о гонораре с песни «Сигма-бой»
Betsy и Мария Янковская, которые завоевали мировую известность благодаря своему хиту «Сигма-бой», на «Шоу Воли» поделись своими правилами успеха.
Отец Betsy, Михаил Чертищев, который пришел вместе с ними и является автором песни, отметил, что, несмотря на огромную славу, материальные доходы от трека пока незначительны.
— Мы пока не знаем, сколько мы заработали на песне — стриминги платят позже. Поэтому шубы у девочек пока искусственные, — объяснил он.
По его словам, если девочки захотят взять перерыв, то он спокойно отнесется к этому. Чертищев также подчеркнул, что неожиданный успех принес исполнителям больше восторга, чем ожидалось, хотя они еще не успели отпраздновать достижение из-за занятости учебой и другими делами.
Генпрокуратура хотела проверить песню «Сигма-бой» из-за слишком откровенных танцев школьниц. Однако лидер Либерально-демократической партии РФ Леонид Слуцкий встал на защиту трека.
Песня вошла в топ-10 международного чарта Billboard, обойдя треки певиц Кэти Пэрри и Кеши. «Вечерняя Москва» разбиралась, в чем секрет популярности трека и почему его слушают за рубежом.