Добавить новость

Парализованного челябинского мальчика отправят самолётом в Москву

Минздрав организовал транспортировку травмированного ребёнка в клинику доктора Рошаля.

Семилетнего челябинца, получившего травмы в батутном центре, доставят в Москву для лечения. Как сообщили 74.ру в Минздраве, ведомство берёт на себя организацию и финансирование медицинского авиарейса с сопровождением врачей.

— Приоритетом остаётся оперативная доставка пациента в медучреждение с необходимым оборудованием. Минздрав обеспечивает комплексную поддержку, включая медицинский эскорт, — рассказали в ведомстве.

При этом представители министерства уточнили, что вопросы, связанные с транспортировкой родственников, находятся вне их компетенции.

Инцидент произошёл в декабре 2024 года во время семейного отдыха. При падении с трехметровой высоты мальчик получил переломы основания черепа, что привело к коме. Сейчас жизнь ребенка зависит от специализированной помощи в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии — клинике имени доктора Рошаля.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Много денег на Авторадио»: второй финал


Мир

Заслуженная награда Waldorf Astoria Seychelles Platte Island