Добавить новость

В Москве днем установлен рекорд тепла

Profile.ru
169

В Москве зафиксирован рекорд теплой погоды для даты 6 марта, сообщил в четверг ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.

«В результате начала мощного вторжения атлантического воздуха в столице существенно потеплело», – отметил он в своем Telegram-канале.

По словам метеоролога, на главной городской метеостанции ВДНХ термометр показал максимальное значение +6,9°C, в центре столицы на Балчуге – +7,2°C.

При этом оказались побиты прежние рекорды, принадлежавшие 1995 и 2020 годам, когда в этот день было +6,4°C.

В Московской области теплее всего было в Воскресенске и Серпухове (+7,0°C), Волоколамске (+7,4°C), Коломне и Наро-Фоминске (+7,5°C), Можайске (+7,7°C).

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что температура воздуха в Москве в праздничную субботу, 8 марта, превысит среднестатистические показатели. По прогнозам, дневная температура в этот день составит +5…+8°C, что на 5°C выше нормы.


Все новости Москвы на сегодня

Новости Москвы

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

• https://dusil.org • Dusil Photography


Здоровье

Онкология больше не приговор? Доктор Кутушов рассказал о том, что изменится в медицине уже в 2025 году