Добавить новость

ЕС позиционирует Россию как главного противника, поэтому Москву беспокоит его милитаризация -- Д. Песков

Жэньминь Жибао
79

Москва, 7 марта /Синьхуа/ -- Евросоюз /ЕС/ позиционирует Россию как главного противника, поэтому планы его милитаризации могут вызвать обеспокоенность Москвы. РФ может принять ответные меры на милитаризацию ЕС, заявил в пятницу на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы видим, что Евросоюз сейчас весьма активно обсуждает тему милитаризации ЕС, развития именно оборонного сегмента. Это процесс, за которым мы пристально наблюдаем, потому что Евросоюз позиционирует Россию как главного противника", -- сказал Д. Песков.

"Вся эта милитаризация происходит в основном против Российской Федерации. Это, конечно, потенциально может быть темой для нашей глубокой обеспокоенности", -- добавил он.

По словам пресс-секретаря президента РФ, ядерные арсеналы ЕС необходимо учитывать при обсуждении вопросов контроля над вооружениями.

"Абстрагироваться в ходе этого диалога от европейских ядерных арсеналов невозможно", -- отметил представитель Кремля.

По его словам, России для обеспечения собственной безопасности необходимо будет предпринять ответные меры на милитаризацию Евросоюза.

"Возникнет необходимость принятия соответствующих ответных мер для обеспечения нашей безопасности", -- подчеркнул Д. Песков.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен накануне сообщила о планах развития военной составляющей ЕС. Она предложила странам ЕС план перевооружения на 800 млрд евро. --0--


Все новости Москвы на сегодня

Другие новости Москвы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Газинформсервис разработал новый метод защиты промышленных систем на основе топологии данных Санкт-Петербург


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»




Game News

EverRun: лошади-хранители 2025.2.0


News Every Day

Ricci: ‘Quick chat’ with Gattuso, Milan transfer ‘fundamental’ for Italy career



Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Денис Мацуев

Летний музыкальный фестиваль Дениса Мацуева в Суздале станет ежегодным


Москва

Более трех тысяч москвичей получили ключи от квартир в новостройках по реновации в Лефортове


Пётр Чайковский

«Путь Чайковского»: в Алапаевске выступят Юрий Башмет, Константин Хабенский и Ольга Литвинова


Москва

Подозреваемый в наезде на пешеходов на Бережковской набережной в Москве был пьян


Москва

День Петра и Павла: традиции праздника, что можно и чего нельзя делать 12 июля




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Москве) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Москве онлайн.

Опубликовать свою новость в Москве и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Москва на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ